28 марта 2024 года 21:41 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Медики оспорили эффективность лекарства от COVID-19

 Медики оспорили эффективность лекарства от COVID-19

29.05.2020 15:55   технологии наука

Антивирусный препарат «ремдесивир» не стоит давать при лечении тяжелой формы смертоносного коронавируса COVID-19.

К такому выводу пришла международная группа ученых, опубликовавшая отчет на сервере medRxiv. Авторы привели в пример два исследования на 1300 пациентах, которым выдавали «ремдесивир» по 200 мг в первый день и 100 мг в течение следующих девяти в течение 28 дней. Ученые подтвердили ранее сделанные выводы, что этот препарат не снижает смертность при COVID-19 от любых причин. Между тем, при применении препарата было меньше «серьезных неблагоприятных событий», а процент просто «неблагоприятных событий» был почти одинаковым как с «ремдесивиром», так и без него. В анализ не включены кейсы с такими характеристиками: люди младше 18 лет, пациенты с коинфекцией гепатита В или ВИЧ, а также исследования в виде резюме, домаркетинговых испытаний или дубликатов. «Есть мало адекватных и полностью зарегистрированных РКИ для оценки эффекта «ремдесивира» у взрослых госпитализированных пациентов с COVID-19. «Ремдесивир» не следует рекомендовать для лечения тяжелой формы этой болезни», — подчеркнули авторы. Они призвали завершить приостановленные исследования, «чтобы определить клиническую эффективность «ремдесивира» и возможный вред», несмотря на уже полученное на год одобрение регулятора Соединенных Штатов Америки.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Техническая термодинамика и теплопередача. Учебник»
Петров Александр Иванович

В учебнике рассмотрены основные законы, процессы и уравнения термодинамики и теплопередачи, имеющие место в современной технике, где неразрывна связь с трансформацией тепловой энергии или её передачей. Учитывая необходимость повышения общего уровня преподавания дисциплины, автор счел целесообразным изложить в возможно более простой и ясной форме сущность сложных процессов, протекающих в двигателях внутреннего сгорания, в газотурбинных и паротурбинных установках, в компрессорах, показать связь процессов с принципом действия этих установок и методами оценки их эффективности. Объем изучаемого материала определен рабочей программой подготовки специалистов и требованиями Министерства науки и высшего образования РФ. В Приложениях содержатся необходимые справочные сведения по теплофизическим свойствам теплоносителей и применяемым в теплотехнике материалам, а в конце каждой главы для лучшего усвоения изучаемых тем сформулированы контрольные вопросы самопроверки и приведены примеры решения характерных задач.
 

Партнёры

Другие новости