29 марта 2024 года 02:39 | последнее обновление произошло в 02:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Первый и последний симптом: как COVID-19 убивает молодых

 Первый и последний симптом: как COVID-19 убивает молодых

19.05.2020 02:00   технологии наука

Единственным симптомом смертоносного китайского коронавируса COVID-19 у молодежи может оказаться гиперкоагуляция — повышение свертываемости крови, которое провоцирует у пациента инсульт. Об этом рассказала профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона, директор Центра по изучению хронических заболеваний метаболизма в Колледже наук GMU Анча Баранова. «Важно знать, что гиперкоагуляция — повышенная активность свертывающей системы кровообращения — часто единственный признак COVID-19, особенно у бессимптомных и малосимптомных пациентов», — отметила медик. По ее словам, что в США в разгар эпидемии COVID-19 количество пациентов моложе 40 лет с сердечно-сосудистыми патологиями увеличилось в семь раз по сравнению с аналогичным периодом 2018-19 годов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

 

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

 

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«11 исследований о жизни на Земле. Рождественские лекции Королевского института Великобритании»
Скейлз Хелен

Этот сборник лекций Королевского института посвящен исследованиям разнообразных организмов, которые могут приоткрыть тайну возникновения жизни на Земле. Еще сотню лет назад ученые с помощью рисунков пытались воссоздать, как выглядели динозавры, а сегодня представление о вымерших рептилиях кардинально изменилось. Уже в начале прошлого века исследователи предупреждали об угрозе очередного массового вымирания видов. Тогда же была озвучена идея экосистем, в которых органично взаимодействуют различные обитатели нашей планеты: растения, рыбы, животные, насекомые. Они общаются друг с другом и природной средой, посылают сигналы об опасности и умеют защищаться, а некоторые поражают своим пением, как, например, горбатые киты. В XXI веке наука подтверждает: от сложных и хрупких взаимосвязей между животными и растениями во многом зависят и люди.
 

Партнёры

Другие новости