28 марта 2024 года 12:59 | последнее обновление произошло в 12:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Норвегия взяла под контроль ситуацию с COVID-19

 Норвегия взяла под контроль ситуацию с COVID-19

07.04.2020 16:02   технологии наука

Норвежским властям удалось взять под контроль пандемию корнавируса и снизить заражаемость. Такое заявление сделал министр здравоохранения страны Бент Хойе, передает Life in Norway. По словам министра, показатель передачи коронавируса от зараженного здоровому сократился. До введения ограничений в Норвегии в среднем один человек заражал 2,5 человека, к настоящему моменту этот показатель снизился до 0,7. «Это означает, что мы взяли под контроль коронавирусную инфекцию. Меры позволили нам взять верх в этой ситуации. Но мы должны сохранить их», — подчеркнул министр.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

При каких цифрах давления надо пить таблетки?

28.03.2024 12:39
Артериальная гипертония — волнующий многих вопрос. И одно из сомнений, связанных с ним — когда же надо принимать таблетки и в каком количестве.

Что за комета пролетит над Землей весной 2024 года?

28.03.2024 11:23
Комета 12P/Понса-Брукса пролетит над Землей в апреле этого года.

 

Психолог Колосова объяснила, как справиться с тревогой после теракта

28.03.2024 11:12
Поддержка близких, прогулки и волонтерство помогут снять эмоциональное напряжение.

Три признака. Ученые выделили факторы, приводящие к раннему старению мозга

28.03.2024 10:59
Вопрос влияния образа жизни на состояние мозга волнует многих. Ученые регулярно проводят различные исследования. Одно из последних касается влияния разных факторов на определенную часть мозга.

 

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

28.03.2024 10:49
К пожароопасному сезону недостаточно готовы Удмуртия, Курганская, Калининградская, Еврейская автономная, Омская области и Республика Алтай.

Скрытый диагноз. Онколог пояснил, как распознать выпячивания в кишечнике

28.03.2024 10:29
Такая патология, как дивертикулез, многими недооценивается. Она не видна глазу, по большей части жить не мешает, а об ее последствиях далеко не все задумываются. Но есть ряд сигналов, прислушиваясь к которым можно заподозрить у себя такую проблему.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Курс общей физики. В 3 т. Том 1. Механика. Молекулярная физика. Колебания и волны. Учебное пособие»
Зисман Гирш Абрамович, Тодес Оскар Мовшиевич

Материал известного трехтомного «Курса общей физики» построен с учетом особенностей преподавания физики в вузах и университетах, осуществляющих подготовку по естественнонаучным, техническим и педагогическим направлениям. Выводы и доказательства приведены на примерах с простейшей геометрией, для симметричных контуров и полей. В ряде случаев обобщения приведенных доказательств базируются на чисто физических соображениях, более важных для усвоения, чем громоздкие математические выводы. Первый том содержит изложение основ механики, молекулярной физики, основ термодинамики, физики реальных газов, жидкостей и твердых тел, учения о колебаниях, волнах и звуке. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим, естественнонаучным и педагогическим специальностям.
Допущено Научно-методическим советом по физике Министерства образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по техническим, естественнонаучным и педагогическим направлениям и специальностям.
 

Партнёры

Другие новости