28 марта 2024 года 19:13 | последнее обновление произошло в 18:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Минздрав запретил волонтерам передавать еду эвакуированным

 Минздрав запретил волонтерам передавать еду эвакуированным

24.02.2020 23:30   технологии наука

Министерство здравоохранения Украины запретило волонтерам передавать эвакуированным из Китая людям, находящимся в медцентре в Новых Санжарах, продукты питания. «Решением нашим мы четко запретили поставки любой пищи в обсерватор. Потому что у нас обсервация относительно острой респираторной вирусной инфекции, мы не хотим, чтобы у нас были еще обсервации по диарейным заболеваниям», — заявил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко в ходе митинга в Новых Санжарах. Также Ляшко добавил, что в медцентре уже запущен пищеблок, в котором готовится пища для тех, кто находится на обсервации, в том числе и диетическая пища для иностранной гражданки, которая обращалась за помощью к врачам по поводу обострения болезни желудочно-кишечного тракта. «Передаются только вещи индивидуальной гигиены, антисептические средства и вещи промышленного производства. Продукты — нет. И мы информируем всех волонтеров, передает их Красный Крест. Продукты не передаются тем, кто находится в обсервации. Но, когда люди выражают желание оставить, Красный Крест дальше будет принимать решение, что делать с этими продуктами», — добавил замминистра внутренних дел Иван Варченко.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Рим против Македонии. Первая и Вторая македонские войны»
Елисеев Михаил Борисович

Македонские войны — четыре масштабных столкновения между Римской республикой и Македонией, в результате которых Рим стал господствовать на Балканах. Первую войну начал царь Македонии Филипп V. Заключив в 215 г. до н.э., после победы Ганнибала при Каннах, союз с Карфагеном, он попытался овладеть Иллирией — областью на северо-западе Балкан. Римлянам, однако, удалось спровоцировать войну против Македонии союза этолийских государств. В результате Филипп не смог ни овладеть Иллирией, ни помочь карфагенянам в Италии. Вторая римско-македонская война была начата в 200 г. до н.э. уже римлянами. Войска Филиппа были разгромлены в битве при Киноскефалах в 197 г. до н.э. Тогда же был заключен мир, согласно которому Македония выдала Риму подавляющую часть своего флота, обязалась сократить численность армии до 5 тысяч человек и не вести войн против римских союзников.
Этим событиям посвящена очередная книга серии.
 

Партнёры

Другие новости