28 марта 2024 года 22:32 | последнее обновление произошло в 22:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Китайский коронавирус добрался и до Германии

 Китайский коронавирус добрался и до Германии

28.01.2020 15:31   технологии наука

Первый случай заражения новым смертоносным коронавирусом, эпидемия которого вспыхнула в китайской провинции Ухань, был зафиксирован на территории Германии.

Об этом вечером понедельника, 27 января, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Баварии. Зараженным был признан человек в городе Штарнберг, что в 30 км юго-западнее Мюнхена. Состояние пациента, находящегося под постоянным медицинским наблюдением — удовлетворительное. Никаких подробностей ни о поле, ни о возрасти, ни о национальности пациента не сообщается. «Люди, находившиеся с зараженным в непосредственном контакте, подробно проинформированы о возможных симптомах, мерах гигиены и каналах передачи вируса», — заявили чиновники. Кроме того, местные медики считают риск для населения Баварии низким, несмотря на то, что ВОЗ недавно определила общемировой уровень опасности как «высокий».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Бельгийский броневой автомобильный дивизион в составе русской армии. Сборник документов 1915-1917 гг»
Васильев А. А.

Сборник документов «Бельгийский броневой автомобильный дивизион в составе русской армии» раскрывает историю политических, экономических и военно-технических отношений России и Бельгии в ходе Первой мировой войны на примере подарка короля Бельгии Альберта I императору России Николаю II Бельгийского броневого автомобильного дивизиона. Дивизион был укомплектован добровольцами, вооруженными новейшими образцами техники и вооружения и явился первой воинской частью союзников, храбро сражавшейся в составе русской армии против австро-венгерских и германских войск на территории Восточной Галиции. Свое мужество и благородство, проявленное на полях сражений, бельгийские солдаты и офицеры дивизиона не запятнали участием в братоубийственной российской смуте и смогли с честью вернуться на родину.
Публикуемые впервые материалы представляют собой ежедневные приказы по Бельгийскому броневому автомобильному дивизиону за октябрь 1915 г. — август 1917 г. Захваченные немцами в 1940 г. вместе с другими документами бельгийского Министерства национальной обороны, они находились в Германии, где их в 1945 г. обнаружили войска Красной армии. До 2002 г. архив Бельгийского дивизиона хранился в России. Перед возвращением на родину документы были скопированы бельгийцами и переданы российской стороне, и теперь эти копии хранятся в РГВА в виде микрофильмов. Документы, вошедшие в сборник, переведены на русский язык и снабжены комментариями и подробным предисловием, представляющим собой краткую историю Бельгийского броневого автомобильного дивизиона с момента его образования в конце 1914 г. до осени 1917 г. Кроме этого, в сборнике содержится большое количество впервые публикуемых фотографий из различных музеев, архивов и других источников.
 

Партнёры

Другие новости