29 марта 2024 года 07:55 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Медики рассказали, что делать с потрескавшимися пятками

 Медики рассказали, что делать с потрескавшимися пятками

15.11.2019 07:23   технологии наука

Многие люди сталкиваются с потрескавшейся кожей на пятках и приходят в ужас, но есть простейшие домашние рецепты, которые позволяют быстро избавиться от этой проблемы. Исследователи из США доказали, что мед обладает противомикробным и антибактериальным воздействием. Он очень эффективно помогает при потрескавшихся пятках. Мед также увлажняет кожу, что изначально предотвращает развитие дефекта. Мед можно наносить в качестве маски для ступней на ночь или использовать в качестве скраба. Очень эффективно в борьбе с потрескавшимися пятками кокосовое масло. Потрескавшиеся пятки, которые вызываются сухостью кожи, экземой и псориазом, можно лечить нанесением кокосового масла после приема душа. Масло помогает коже сохранять увлажнения, а кроме того, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Все это предотвращает кровотечения и инфекции, распространенные при потрескавшейся коже на пятках. Применяются также жидкие повязки. Дабы целый день не беспокоиться об исчезновении повязки с пятки, используйте жидкий бандаж. Он продается в виде спрея и является превосходным выбором для лечения потрескавшейся кожи на пятках и предотвращения инфекций, особенно если вы предрасположены к кровотечениям. Показаны также ванны с английской солью. Хорошенько промакивайте ступни в ванне с английской солью хотя бы 20 минут ежедневно на протяжении трех недель. Это изменит консистенцию кожи и предотвратит ее потрескивание. Английская соль — химический компонент, который легко проникает в кожу, увлажняет и отшелушивает ее. Подойдут также для решения этой проблемы ополаскиватели для рта и уксус. Именно ополаскивателем для рта прекрасно лечат потрескавшуюся кожу на пятках. Они, как правило, содержат тимол и спирт, которые полезны при воздействии на поврежденную кожу. Кроме того, эти ополаскиватели защищают от грибковых инфекций ногти, а от подошвенных бородавок — ступни. Уксус, со своей стороны, является умеренно кислотным, что удаляет мертвую кожу.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

«Это сигнал — мы знаем не всё». Из-за потепления Земля замедляет вращение

29.03.2024 06:30
Причина — таяние ледяных шапок на полюсах планеты. Но, похоже, есть какие-то более существенные явления.

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

 

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

 

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Системы наблюдения, навигации и посадки гражданской авиации»
Болелов Эдуард Анатольевич

Рассматриваются теоретические вопросы построения систем наблюдения, их тактико-технические характеристики, методы измерения параметров движения воздушных объектов. Даны некоторые конкретные образцы радиолокационных систем наблюдения, систем автоматического зависимого наблюдения и многопозиционных систем наблюдения. Приведены принципы построения и функционирования навигационных систем, методы определения навигационных параметров, приводятся примеры некоторых навигационных систем и их характеристики. Рассмотрены системы посадки метрового и сантиметрового диапазона длин волн. Приведены принципы их построения и функционирования, технические характеристики. Представлены перспективные системы посадки для гражданской авиации.
Для студентов технических вузов, изучающих средства радиотехнического обеспечения полетов. Может быть полезно аспирантам, преподавателям и инженерам, обслуживающим средства радиотехнического обеспечения полетов гражданской авиации.
 

Партнёры

Другие новости