19 марта 2024 года 13:40 | последнее обновление произошло в 13:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Медики выяснили причину ранней седины

 Медики выяснили причину ранней седины

21.10.2019 00:42   технологии наука

Одной из главных причин появления седины в раннем возрасте оказался стресс. Однако, этот процесс на ранних этапах можно приостановить, выяснили ученые на основе целого ряда исследований. Как оказалось, стресс в целом негативно влияет на весь организм. Если у человека начали рано седеть волосы нужно также провериться на заболевания щитовидной железы и гипофиза. В случае, если проблема окажется в эндокринной системе, то надо будет лечить в первую очередь именно ее. Раннюю седину может вызвать и недостаток некоторых витаминов, в частности, группы В. Такой недостаток может быть вызван продолжительным приемом контрацептивов или преобладанием в рационе вегетарианских продуктов. Седина в волосах — это естественное и практически неизбежное следствие возрастных процессов. Но в некоторых ситуациях волосы седеют слишком быстро. По заявлениям ученых, раннюю седину может спровоцировать курение. У заядлых курильщиков, а также у тех людей, которые проживают с ними рядом и бывают вынуждены постоянно вдыхать табачный дым, волосы седеют быстрее. Сигаретный дым способствует ускоренному изменению цвета волос из-за того, что в нём содержится повышенный уровень свободных радикалов.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По каким внешним признакам можно определить дефицит меди в организме?

19.03.2024 13:26
В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников назвал признаки дефицита меди в организме и последствия, к которым это может привести.

Диетолог Джутова назвала риски ночных походов к холодильнику за едой

19.03.2024 13:00
Позднее потребление пищи повышает риск диабета, депрессии и ожирения.

 

Сколько шагов делать в день, чтобы не было осложнений при беременности?

19.03.2024 12:51
Отсутствие физических нагрузок во время беременности могут повлечь за собой развитие отеков, варикозного расширения вен и других осложнений.

Тромб оторвался. Врач пояснил причины смерти 42-летнего хоккеиста Кольцова

19.03.2024 12:39
В Майами скоропостижно скончался 42-летний хоккеист и тренер команды «Салават Юлаев» Константин Кольцов.

 

20% смертности. Мясников назвал причины кровотечения в кишечнике

19.03.2024 12:29
Александр Мясников рассказал о такой распространенной патологии и пояснил, в чем ее основные риски.

Почему опасно носить обувь на босу ногу?

19.03.2024 12:16
Ношение обуви на году ногу способствует деформации суставов и возникновению артрита.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Инфокоммуникационные системы и сети.Уч.СПО»
Цехановский Владислав Владимирович, Кутузов Олег Иванович и др.

Целью изучения дисциплины «Инфокоммуникационные системы и сети» является формирование у студентов комплексных теоретических и практических знаний, навыков и умений в области организации информационного взаимодействия в процессе различных видов деятельности при помощи инфокоммуникационных технологий.
В результате изучения дисциплины студент должен быть подготовлен к решению следующих задач: эффективное использование возможностей инфокоммуникационных технологий и систем для ориентации предприятий и организаций на предоставление услуг нового вида; развитие технологической и технической базы предприятий и организаций за счет внедрения современных инфокоммуникационных технологий и систем; предупреждение угроз, возникающих в процессе внедрения и использования инфокоммуникационных технологий.
Книга предназначена для подготовки студентов учреждений среднего специального образования по специальностям «Программирование в компьютерных системах», «Прикладная информатика», «Информационные системы и программирование» и т. д.
 

Партнёры

Другие новости