28 марта 2024 года 20:55 | последнее обновление произошло в 20:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эксперты определили состав слез армянской девушки

30.09.2019 08:52   технологии наука

Ученые провели экспертный анализ «кристаллов», которыми плачет 22-летняя армянка Сатеник Каразян. По словам геммолога Ольги Родионовой, это не является кристаллами, а самым натуральным промышленным стеклом. О загадочном феномене Каразян, у которой в глазах вместо слез выделяются кристаллы, сообщали СМИ ранее. Медикам не удалось поставить диагноз девушке, и она была объявлена шарлатанкой. Об этом сообщает РИА Новости. У семьи девушки нет необходимых для оплаты лечения за границей средств: ее супруг является инвалидом первой группы, его родители — пенсионеры, сама Сатеник росла в многодетной неполной семье. Сообщается, что офтальмолог из Башкирии Эрнст Мулдашев выразил готовность провести необходимое обследование и лечение девушки.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

Допустимый нагар. Установлен лимит на лесные пожары в 2024 году

28.03.2024 15:50
Прогнозы синоптиков обещают этим летом сложную для борьбы с лесными пожарами обстановку.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«История средневековых развлечений. От куртуазных увеселений до карнавалов и праздников дураков»
Даркевич Владислав Петрович

Владислав Даркевич собрал в своей книге уникальный материал о развлечениях Средневековья. В разгульном мире карнавалов, где все наоборот, всенародно чествуют шутовского короля и епископа глупцов, представляют картины нестрашного ада и забавляются турнирами закованных в доспехи обезьян. Кто-то играет в «лягушку посередине», кто-то в «жучок», кто-то склонился над шахматной доской, а кто-то в азарте проигрывает последние деньги жуликам-наперсточникам. Перед нами проходят блестящие рыцарские кавалькады и процессии ряженых в масках животных и демонов, играют на всевозможных инструментах музыканты, кривляются шуты, демонстрируют трюки гимнасты и акробаты, идут по канатам эквилибристы, дают спектакли кукольники, фокусники и укротители диких животных… Многогранная культура средневековых увеселений предстает в книге Владислава Даркевича во всем ее блеске.
Владислав Даркевич (1935-2016) — доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник отдела средневековой археологии Института археологии РАН.
 

Партнёры

Другие новости