28 марта 2024 года 20:25 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Увы, такой новости нет

Книга в тему

«Эволюционная психология. Повая наука о человеческой психике»
Басс Дэвид М.

Эволюционная психология представляет собой принципиально новую науку, подлинный синтез современных принципов психологии и эволюционной биологии. С момента публикации первого издания этой книги, завоевавшего ряд наград, в области эволюционной психологии было проведено множество новых исследований.

В данной книге Дэвид М. Басс рассматривает поведение человека с эволюционной точки зрения. Автор предоставляет в распоряжение учащихся концептуальные инструменты, необходимые для изучения эволюционной психологии. Он дает знания, позволяющие применять эти инструменты в эмпирических исследованиях, связанных с психической деятельностью человека.

Настоящее, уже шестое издание содержит расширенное изложение культурной эволюции и включает новый раздел, посвященный совместной эволюции культуры и генов; дополнительные материалы, в которых обсуждается интербридинг между современными людьми и неандертальцами; расширенные обсуждения эволюционных гипотез, которые не нашли эмпирического подтверждения, и многое другое!

В книге представлен богатый педагогический материал, в том числе приведены вопросы, развивающие критическое мышление, а также врезки, содержащие примеры из практики и призванные показать возможности применения эволюционной психологии к реальным жизненным ситуациям.

Эта книга представляет собой бесценный ресурс для студентов-старшекурсников, изучающих психологию, биологию и антропологию.
 

Партнёры

Другие новости