29 марта 2024 года 01:59 | последнее обновление произошло в 01:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Японии изобретен кибер-хвост для людей

10.08.2019 21:24   технологии наука

Студенты университета Кейо в Японии решили избавить людей с проблемами опорно-двигательного аппарата от лишних предметов по типу тростей, ходунков или же костылей. Взамен этому молодые энтузиасты представили кибернетический хвост Arque. Отмечается, что хвост состоит из смежных соединений с пружинной структурой для анализа движений носителя и моментального переноса центра тяжести в другую сторону от порыва человека. Технология Arque позволяет управлять длиной и весом целевого хвоста. Внутренняя структура механизма приводится в движение четырьмя пневматическими искусственными мышцами, через которые проходят провода для подачи команд кончику хвоста. В разработке авторы идеи выдвигают на первый план потенциальные применения для использования такого протезного хвоста в качестве расширения возможностей человеческого тела для обеспечения сохранения оптимального центра тяжести даже если носящий хвост человек ранее страдал от проблем с ориентацией в пространстве или требует поддержку трости.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

 

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

 

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Материалы художественных изделий. Учебник для вузов»
Барсуков Валерий Николаевич, Волгожанина Светлана Антониновна и др.

В учебнике рассмотрены структура, физико-механические, химические и технологические свойства металлических и неметаллических материалов для художественных изделий.
Учебник предназначен для студентов вузов, обучающихся по направлению «Технология художественной обработки материалов» и смежным специальностям, а также для преподавателей, инженерно-технических и творческих работников предприятий и организаций, занимающихся реставрацией и производством изделий декоративно-прикладного искусства.
 

Партнёры

Другие новости