19 марта 2024 года 07:23 | последнее обновление произошло в 07:09 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Великобританский суд принуждает женщину-инвалида к аборту

23.06.2019 16:55   технологии наука

Британский судья уполномочил врачей сделать аборт беременной католичке с нарушениями развития и расстройством настроения, несмотря на возражения матери женщины и самой женщины. Сейчас женщина на 22 неделе беременности. «Я четко осознаю тот факт, что для государства приказать женщине сделать аборт, когда кажется, что сама она этого не хочет, является огромным вмешательством», — сказала судья Натали Ливен в своем решении в суде защиты, 21 июня. «Я должна действовать в ее интересах, а не в интересах общества», — объяснила Ливен, утверждая, что ее решение в интересах женщины. Суд защиты рассматривает дела, касающиеся лиц, признанных не способными самостоятельно принимать решения. Врачи хотели прервать ее беременность и утверждали, что из-за ее умственных способностей аборт будет менее травматичным для женщины, чем роды, особенно если ребенок будет помещен в приемную семью. Мать женщины дала понять врачам и суду, что возьмет на себя заботу о внуке. Считается, что женщина обладает умственными способностями ребенка младшего школьного возраста. Как сообщается, она католик, а мать — нигерианка. Неизвестно, был ли ребенок зачат по обоюдному согласию, и полиция расследует обстоятельства этого дела. Мать женщины, которая, как сообщается, была бывшей акушеркой, заявила о своем абсолютном возражении аборту, ссылаясь на католическую веру себя и своей дочери. Социальный работник, который ухаживает за женщиной также не согласен, что она должна быть вынуждена сделать аборт. Судья сказала, что она не верит, что женщина понимает, что значит иметь ребенка.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 

Можно ли измерять давление на одной руке несколько раз подряд?

19.03.2024 05:01
Тонометр — достаточно чуткий медицинский прибор.

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

19.03.2024 03:13
Пока на просторах Интернета не утихают споры, сайт aif.ru разобрался в актуальной проблеме.

 

Что болит при магнитных бурях у метеозависимых людей?

19.03.2024 03:11
Магнитные бури могут стать причинами внезапных обострений болезней.

Когда магнитные бури в апреле 2024 года?

19.03.2024 02:02
Для метеочувствительных людей бури могут быть опасными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Основной курс теоретич.механики.Ч.1.Кинем, стат11из»
Бухгольц Николай Николаевич

«Основной курс теоретической механики» Н. Н. Бухгольца построен на материале лекций, читавшихся автором в течение многих лет в Московском государственном университете. Неоднократно переиздававшийся, курс зарекомендовал себя как хороший учебник для студентов, а также для инженеров, желающих пополнить и углубить свои знания в области механики. Несмотря на сравнительно небольшой объем книги, весь материал в ней изложен с достаточной полнотой и иллюстрируется целым рядом задач и примеров.Курс разбит на две части. В первой части изложены кинематика материальной точки, механической системы и абсолютно твердого тела; геометрическая и аналитическая статика; динамика материальной точки. Во второй части изложены динамика системы материальных точек; динамика абсолютно твердого тела; вариационные принципы механики; теория удара.Учебное пособие предназначено студентам математических, физических и технических специальностей.
 

Партнёры

Другие новости