28 марта 2024 года 22:48 | последнее обновление произошло в 22:35 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Европе обрезание признали нарушением закона

31.05.2019 22:19   технологии наука

Министерство здравоохранения Нидерландов заявило, что некоторые виды мужского обрезания, традиционно осуществляемые в ультраортодоксальных еврейских общинах, нарушают действующее законодательство.

Об этом в пятницу, 31 мая пишет The Times of Israel. В четверг представители ведомства сказал телекомпании NOS, что данную процедуру осуществляют два востребованные могеля, которые не имеют медицинского образования. Чиновники отметили, что в Нидерландах насчитывается немало специалистов такого характера, но не у всех из них есть медицинское образование.

В Минздраве подчеркнули, что нельзя позволять делать обрезание человеку, не имеющему должной подготовки и не зарегистрированному в качестве профессионального медика, невзирая на все религиозные свободы. Согласно отчету NOS, инспекция при Министерстве здравоохранения уже вскоре вызовет на вопрос Германа Лунштейна и Меира Виллегаса Энрикеса.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Защитить друга. В Москве можно бесплатно вакцинировать питомца от бешенства

28.03.2024 22:20
В Москве ежегодно вакцинируется против бешенства около полумиллиона животных. Об этом, а также о том, как в работе задействованы цифровые технологии, рассказали на пресс-конференция столичного Комитета ветеринарии.

Мерзкие, вылезли питаться. Снежных блох заметили в Подмосковье

28.03.2024 18:48
С наступлением весны многие жители Подмосковья стали сообщать о появлении снежных блох. Огромные скопления мелких, движущихся чёрных пятен на талых сугробах обеспокоили людей. О том, что это за насекомые, — в материале aif.ru.

 

Как правильно заземлить полотенцесушитель?

28.03.2024 18:06
Без заземления может начаться электрокоррозия.

Ветеринар Ермолова объяснила, как вести себя при встрече с гадюкой

28.03.2024 17:25
Змеи наиболее агрессивны в брачный период.

 

Синоптик Позднякова рассказала, когда в Москве начнет активно таять снег

28.03.2024 16:52
Дожди и сильный ветер поспособствуют испарению снега.

Генетик Фридман предупредила об опасности нанопластика для клеток организма

28.03.2024 16:31
Кроме того, нанопластик плохо разлагается, что наносит ущерб экологии.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Компьютерные вирусы и антивирусы: взгляд программиста»
Климентьев Константин Евгеньевич

«Книга «Изучаем Spark» занимает первые позиции в моем списке рекомендаций для тех, кто желает познакомиться с этим популярным фреймворком с целью создания приложений для обработки огромных объемов данных» — Бен Лорика (Ben Lorica), ведущий специалист по работе с данными, O’Reilly Media
Объем обрабатываемых данных во всех областях человеческой деятельности продолжает расти быстрыми темпами. Существуют ли эффективные приемы работы с ним? В этой книге рассказывается об Apache Spark, открытой системе кластерных вычислений, которая позволяет быстро создавать высокопроизводительные программы анализа данных. C помощью Spark вы сможете манипулировать огромными объемами данных посредством простого API на Python, Java и Scala.
Написанная разработчиками Spark, эта книга поможет исследователям данных и программистам быстро включиться в работу. Она расскажет, как организовать параллельное выполнение заданий всего несколькими строчками кода, и охватывает примеры от простых пакетных приложений до программ, осуществляющих обработку потоковых данных и использующих алгоритмы машинного обучения.
С помощью этой книги вы:
познакомитесь с особенностями Spark, такими как распределенные наборы данных, кэширование в памяти и интерактивные оболочки;
изучите мощные встроенные библиотеки Spark, включая Spark SQL, Spark Streaming и MLlib;
научитесь пользоваться единой парадигмой программирования вместо смеси инструментов, таких как Hive, Hadoop, Mahout и Storm;
узнаете, как развертывать интерактивные, пакетные и потоковые приложения;
исследуете возможности использования разных источников данных, включая HDFS, Hive, JSON и S3;
овладеете продвинутыми приемами программирования на основе Spark, такими как разделение данных на разделы и применение совместно используемых переменных.
 

Партнёры

Другие новости