28 марта 2024 года 15:42 | последнее обновление произошло в 15:27 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Конго получит €5 млн на борьбу с лихорадкой

15.05.2019 00:25   технологии наука

Евросоюз выделил дополнительно 5 миллионов евро гуманитарной помощи с целью борьбы против лихорадки Эбола, которая продолжается в Конго, сообщает пресс-служба ЕС. Евросоюз наращивает гуманитарную поддержку путем предоставления дополнительных 5 миллионов евро для Демократической Республики Конго, которая продолжает страдать от крупнейшей из зарегистрированных вспышек Эболы. Как известно, жители Конго отказываются принимать медицинскую помощь, потому что считают вирус привезенным из Европы, а действия медиков направленным против них.

Они не обращаются за медицинской помощью, оставаясь дома, и заражая тех, кто с ними контактирует, лихорадкой. Граждане Конго в некоторых регионах не могли участвовать в выборах, некоторым запрещено посещать публичные собрания, детям — школы, и так далее. Начиная с января 2019 года в стране было зарегистрировано 119 нападений, из которых 42 были направлены на медицинские учреждения, а 85 — против работников здравоохранения, которые были ранены или убиты. На данный момент в Конго действуют десятки повстанческих групп, и политическое соперничество частично этому способствует. Потому ЕС направляет деньги не только на медпрепараты, но также и проводит пропагандистскую работу, объясняя местным жителям о том, что такое лихорадка Эбола, и призывая не оставаться в домах, но приходить за помощью в медучреждения. Общий объем финансирования со стороны ЕС на нужды борьбы с болезнью в Конго уже достиг 17 миллионов евро.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Как рассчитать степень ожирения у женщин?

28.03.2024 15:20
Врачи рекомендуют обратить внимание на лишние килограммы и сантиметры в талии как можно раньше.

Как питание матери во время беременности влияет на черты лица ребенка?

28.03.2024 14:15
Ученые нашли связь между питанием матери во время беременности и чертами лица ее потомства.

 

Как правильно заземлить посудомоечную машину?

28.03.2024 14:00
Это нужно сделать, чтобы безопасно использовать оборудование.

Как узнать, что в организме не хватает калия?

28.03.2024 13:58
Калий необходим организму человека для правильного функционирования сердца и поддержки мышечного тонуса.

 

Когда первый весенний звездопад Лириды в 2024 году?

28.03.2024 13:51
История наблюдений за метеорным потоком Лириды насчитывает более 2,5 тыс. лет.

Синоптик Цыганков спрогнозировал климатические аномалии в регионах РФ

28.03.2024 12:51
В нескольких регионах страны ожидается ухудшение погоды с обилием осадков и ураганным ветром.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Нацистская оккупация и национальный вопрос»
Синицын Федор Леонидович

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. является одним из самых трагичных периодов в истории нашей страны. Особую важность в это время имел национальный фактор, ввиду того, что политика агрессора — нацистской Германии — базировалась на «расовой» основе. В свою очередь, советские власти принимали меры, направленные на использование национального фактора для мобилизации населения оккупированной территории страны на борьбу с германскими оккупантами. В новом издании книги доктора исторических наук Ф.Л. Синицына рассматриваются формирование национальной политики СССР и политики Германии в отношении советских народов в предвоенный период, включая реализацию политических устремлений СССР в Западной Белоруссии, Западной Украине и Прибалтике, развертывание германской политики на оккупированной территории СССР и контрмеры национальной политики Советского Союза, а также коллаборационизм граждан СССР, религиозный вопрос на оккупированной территории, этнополитические последствия германской оккупации и борьба советских властей с бандповстанческим движением на освобожденной территории страны.
 

Партнёры

Другие новости