19 марта 2024 года 08:11 | последнее обновление произошло в 07:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Найдено простое средство для снижения кровяного давления

02.01.2019 05:22   технологии наука

Ученые из Неапольского университета Салерно обнаружили простое средство, которое даст надежду людям с высоким кровяным давлением.

Об этом во вторник, 1 января сообщает портал UPI.com. По мнению исследователей, продукт, потребляемый ацтеками в XVI веке, расширяет сосуды кровеносной системы и тем снижает артериальное давление моментально.

Таким чудо-продуктом специалисты считают изолированные пептиды, известные как SP6, которые содержатся в экстракте спирулины. Этот вид сине-зеленых водорослей американские индейцы в древности включали в свой рацион. «В эксперименте мы воспроизвели то, что происходит в кишечнике человека после приема этого вещества. Таким образом, мы смогли выделить пептиды, которые будут поглощаться нашим организмом. Можно с уверенностью сказать, что потребление спирулины снижает повышенное давление», — заявил профессор Альбино Карриззо. Результаты исследования опубликованы в журнале Hypertension.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

По будильнику. Эксперт рассказал, на какие препараты влияет прием пищи

19.03.2024 05:09
Почему одни препараты принимают до еды, другие — вместе с едой, третьи — после еды?

Редкая патология. Четырехлетнему ребенку в Подмосковье удалили жабры

19.03.2024 05:03
Врожденную патологию прооперировали детские хирурги Видновской клинической больницы. Врач удалил четырехлетнему мальчику жабры. Aif.ru рассказывает, насколько это редкая особенность.

 

Можно ли измерять давление на одной руке несколько раз подряд?

19.03.2024 05:01
Тонометр — достаточно чуткий медицинский прибор.

Когда лучше принимать душ — утром или вечером?

19.03.2024 03:13
Пока на просторах Интернета не утихают споры, сайт aif.ru разобрался в актуальной проблеме.

 

Что болит при магнитных бурях у метеозависимых людей?

19.03.2024 03:11
Магнитные бури могут стать причинами внезапных обострений болезней.

Когда магнитные бури в апреле 2024 года?

19.03.2024 02:02
Для метеочувствительных людей бури могут быть опасными.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Автоматизация литейного производства»
Левшин Геннадий Егорович

Рассмотрены аспекты автоматизации операций литейного производства. Изложены основные понятия, системы и средства автоматического контроля, защиты и управления.
Показана разработка структурной схемы автоматизированного технологического процесса, конструктивно-технологической и функциональной схем, алгоритмов управления, циклограммы и тактограммы. Приведены основы проектирования высокоэффективного автоматического литейного оборудования и анализ структурно-компоновочных решений автоматических машин и линий.
Для специалистов, занимающихся автоматизацией литейного производства, а также ученых и инженеров. Может быть полезно студентам и аспирантам машиностроительных и металлургических специальностей.
 

Партнёры

Другие новости