19 марта 2024 года 14:47 | последнее обновление произошло в 14:41 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Однообразный рацион опасен для здоровья

25.09.2017 04:34   технологии наука

Группа международных ученых пришла к выводу, что употребление одной и той же пищи в длительный период может привести к ухудшению метаболизма и депрессии.

Зачастую такое явление встречается у людей, которые постоянно сидят на различных диетах, отмечают диетологи.

Исследователи установили, что однообразный рацион может привести человека в депрессионное состояние. Также люди зачастую жалуются на расстройство желудка во время диет. В связи с этим опытные специалисты рекомендуют употреблять различную пищу во время диет. Вдобавок зачастую случается, что из-за одной и той же группы продуктов люди набирают вес, а не теряют его.

Диетологи рекомендуют следовать рекомендациям правильного питания, в основе которого лежит сбалансированный рацион с достаточным количеством белков, жиров и углеводов, и только исходя из этого, смешивать продукты между собой.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

О каких болезнях говорит ночной кашель?

19.03.2024 14:41
Кашель — симптом не только простуды.

Сомнолог Коньшина рассказала, когда дети начинают видеть сны

19.03.2024 14:24
Сложные сюжетные сны у детей возникают примерно с четырех лет.

 

Суд, штраф. Что грозит за незаконную перепланировку в многоквартирном доме

19.03.2024 14:19
Некоторые москвичи берутся за перепланировку своего жилья радикально. Строят собственный дом на крыше многоэтажки, отдельный выход из квартиры. Aif.ru разбирался, можно ли оформить такое официально и что грозит за нелегальную историю.

Питаться на пользу. Врачи перечислили продукты, защищающие от рака

19.03.2024 14:08
Врачи перечислили продукты, в которых содержится вещество сульфорафан. Считается, что оно защищает от рака, повышенного сахара и микробов.

 

ИТ-персона. Лауреата основной номинации назовут на премии

19.03.2024 13:33
Сейчас открыт прием заявок на соискание этого звания. При этом номинация новая.

По каким внешним признакам можно определить дефицит меди в организме?

19.03.2024 13:26
В эфире программы «О самом главном» Александр Мясников назвал признаки дефицита меди в организме и последствия, к которым это может привести.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Программный ремонт сотовых телефонов»
Сотников Сергей

Предлагаемая книга является уникальной в своем роде — аналогов ей пока нет не только в России, но и в странах СНГ и Балтии. В пособии собраны материалы по программированию более 200 моделей сотовых телефонов торговых марок Siemens, Motorola, Nokia и LG.
Кроме описания методики программирования телефонов с помощью наиболее распространенных программных средств, в книге приводятся схемы интерфейсных кабелей (Data-кабелей), различных видов программаторов-боксов, а также назначение выводов системных разъемов телефонов.
Для некоторых моделей приводятся описания тестовых режимов, рассматриваются характерные дефекты аппаратов и их устранение.
В книге приводятся все необходимые начальные сведения по архитектуре рассматриваемых моделей телефонов, распределению их памяти и другим аппаратным особенностям. Благодаря этому, она может использоваться в качестве учебного пособия при подготовке специалистов по ремонту сотовых телефонов.
При подготовке книги использовались материалы журнала «Ремонт & Сервис» за 2004-2006 гг.
 

Партнёры

Другие новости