29 марта 2024 года 04:32 | последнее обновление произошло в 04:20 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Американские ученые не рекомендуют смешивать чай и молоко

23.06.2017 23:37   технологии наука

Исследователи выяснили, что молоко, смешиваясь с чаем, образует соединение, которое организму человека трудно усвоить. Американские ученые советуют не смешивать два очень полезных напитка: чай и молоко. Дело в том, что смешение этих двух продуктов нейтрализует полезные свойства обоих. Исследователи провели ряд опытов, в ходе которых обнаружили, что молочный белок, взаимодействуя с теафлавины чая, образует соединение, которое трудно усваивается организмом человека. Кроме того, исследователи предупредили любителей чайного напитка с молоком, что образовавшиеся соединения в ряде случаев приводит к образованию камней в почках. Руководитель исследования доктор Джереми Уилсон порекомендовал употреблять отдельно эти напитки, чтобы избежать неприятностей со здоровьем. Многочисленные исследования подтвердили, что молоко и чай содержат большое количество полезных для организма витаминов и микроэлементов. Кроме того, оба напитка, но при употреблении отдельно, эффективно сжигают жир, убивают бактерии. Чай и молоко обладают сильным антиоксидантным свойством, а также повышают эластичность кровеносных сосудов. И все эти чудодейственные свойства нейтрализуются, как только два напитка смешиваются.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

НАУКА

Жизнь продолжается! Врач рассказала, как избежать рецидива рака шейки матки

29.03.2024 04:15
Как не допустить возвращения рака шейки матки? Советы aif.ru дает врач.

Правда ли, что собаки понимают человеческую речь?

29.03.2024 04:01
Возможно, разговоры по душам с четвероногим не так уж и бессмысленны.

 

Какая сим-карта выгоднее в Казахстане в 2024 году?

29.03.2024 03:20
Эксперт объяснил, как сэкономить на связи на просторах Казахстана

Какие продукты помогут уберечь детей и подростков от железодефицита?

29.03.2024 02:05
Профилактику железодефицитной анемии (ЖДА) у детей следует начинать ещё до рождения, ведь нехватка железа для плода опасна.

 

С поразительной тучностью. Где в организме самый опасный жир

29.03.2024 01:47
Врачи говорят: почти в 80% случаев мы приближаем болезни и старость своими руками. Как этого избежать?

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

29.03.2024 00:56
Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Россия и Европа. Начало диалога»
Черникова Татьяна Васильевна

Издание посвящено осмыслению процесса европеизации России. Автор относит начало данного процесса к великому княжению Ивана III. От ответов на вопросы о причинах, смысле и значении вхождения России в круг европейских держав, восприятия русской цивилизацией культурно-исторического опыта европейцев, итогов этого взаимодействия во многом зависят и ответы на вопросы об особенностях российской социокультурной системы в целом, включая и исторический аспект, и современное состояние. Настоящая книга рассматривает тенденцию сближения Московского государства и других европейских стран во второй половине XV-XVI вв. Автор видит в европеизации Московского царства ответ на цивилизационный вызов Запада, уже вступившего в эпоху модернизации.
Это дало возможность Московии, в отличие от многих других средневековых стран Восточной Европы и Азии, успешно конкурировать со своими западноевропейскими и восточными соседями, постепенно превращаясь в полюс геополитической силы в Восточной Европе и Северо-Западной Азии.
 

Партнёры

Другие новости