28 марта 2024 года 13:12 | последнее обновление произошло в 12:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Зеленский: ситуация на Украине находится под контролем

24.01.2022 22:32   политика в мире


Президент Украины Владимир Зеленский по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил в телеэфире, что текущая ситуация в стране и вокруг нее находится под контролем.
По словам Зеленского, после этого заседания были сделаны очень важные выводы для общества и граждан: все под контролем, причин для паники нет.
В свою очередь секретарь СНБО Украины Алексей Данилов сообщил, что Киев не видит оснований для утверждений о подготовке полномасштабного наступления на республику.
Таким образом он прокомментировал якобы существующую угрозу «вторжения» со стороны России, которую обсуждают западные и украинские СМИ и некоторые политики.
Данилов посоветовал прессе снизить существующий накал вокруг ситуации с безопасностью, подчеркнув, что сейчас нет никаких поводов для паники, передает ТАСС.
Ранее стало известно, что президент США Джо Байден 24 января обсудит с европейскими партнерами и генсеком НАТО ситуацию вокруг Украины.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Набрал кредитов и сбежал в ВСУ. У границы уничтожен боевик-перебежчик Акель

28.03.2024 12:55
До начала СВО россиянин Дани Акель участвовал в несанкционированных митингах оппозиции и был задержан полицией.

Песков оценил данные о том, что США не передали РФ все данные о теракте

28.03.2024 12:49
Ранее NYT писала, что американские спецслужбы утаили от России часть информации об угрозе теракта.

 

Песков привел в пример отношения Путина и Шрёдера

28.03.2024 12:44
Представитель Кремля отметил, что хорошие личные отношения между политиками могут помогать в решении межгосударственных вопросов.

 

Шредер заявил, что его дружба с Путиным поможет урегулированию на Украине

28.03.2024 12:41
Экс-канцлер ФРГ подчеркнул, что украинский конфликт можно разрешить только за столом переговоров.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Собрание сочинений. Том 21»
Горбачев Михаил Сергеевич

Мировая история ХХ века, равно как и история современной России, не могут быть в полной мере поняты без знания политических взглядов и практической деятельности Михаила Сергеевича Горбачева. Выступив инициатором Перестройки в Советском Союзе, внеся огромный вклад в завершение «холодной войны», он вошел в число виднейших политических лидеров ХХ века. Но и сложив с себя полномочия главы государства, М.С. Горбачев продолжает играть активную роль в общественной жизни России и мира.
 

Партнёры

Другие новости