29 марта 2024 года 03:04 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Подорожание немецких подлодок: названа возможная причина

19.01.2022 19:14   политика политика

Немецкий концерн ThyssenKrupp увеличил цену подлодок для Израиля в два раза — на 1,2 миллиарда евро.

Как сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на Naval News, стоимость подлодок могла вырасти из-за новых возможностей вооружения, включая, наличие системы вертикального пуска VLS. 

Отмечается, что если подлодки будут оснащены VLS, то это будет означать «значительный скачок в возможностях» новых подводных лодок по сравнению с теми, что в настоящее время эксплуатируются в Израиле.

Большая часть сведений о подводном флоте Израиля засекречена, но пресса сообщает, что подлодки, купленные у Германии, имеют 16 многоцелевых торпедных аппаратов, которые смогут запускать торпеды, крылатые ракеты Turbo Popeye и даже системы доставки пловцов. При установке на атомные подводные лодки система VLS позволит разместить еще больше различных видов оружия.

«Если это так, израильская подводная лодка будет второй в мире современной подводной лодкой с воздухонезависимым двигателем и с такими возможностями», — сообщает Naval News.

 

mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Как я написал Конституцию эпохи Ельцина и Путина»
Шахрай Сергей Михайлович

Эта книга открывает серию «90-е: личности в истории». Ее автор — государственный советник по правовой политике, вице-премьер и министр российского правительства в 1990-х, депутат парламента четырех созывов, создатель Партии российского единства и согласия, заслуженный юрист России, профессор Сергей Шахрай. Мемуары охватывают не только девяностые — время политического взлета автора, но и многие события, случившиеся до и после этого переломного десятилетия в истории страны. Шахрай-юрист профессионально внимателен к фактам. Но его книга — не сухое перечисление имен-дат-событий, а воспоминания, полные драматизма и страстей, пронизанные духом того времени. Автор без прикрас пишет о своей политической карьере, честно оценивает обстоятельства и собственные поступки, стараясь извлечь из прошлого уроки для будущего. Мемуары Сергея Шахрая населены множеством ярких личностей: Борис Ельцин, Анатолий Собчак, Сергей Алексеев, Виктор Черномырдин, Евгений Примаков, Юрий Лужков, Михаил Мишустин, Жак Ширак, принц Чарльз и многие другие современники появляются на страницах не как персонажи парадных портретов, но как живые люди со своими достоинствами и недостатками. Писать мемуары о «горячих» девяностых — непростая задача. Автор понимает это и рассчитывает на читателя, который готов увидеть не черно-белую картину, а многоцветную и объемную реальность новейшей истории своей страны.
 

Партнёры

Другие новости