29 марта 2024 года 03:56 | последнее обновление произошло в 03:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Порошенко прокомментировал решение суда о мере пресечения

19.01.2022 16:32   политика в мире


Экс-президент Украины Петр Порошенко прокомментировал избрание ему меры пресечения в виде личного обязательства, пишет РИА Новости.
«Мы не празднуем победу, потому что «безумный сценарий» Зеленского еще не окончен», — сказал политик.
Порошенко добавил, что изъятие у него паспорта мешает его политической деятельности, а запрет выезда из Киева — внутриполитической работе.
Он также предостерег Зеленского об угрозе «превращения в Януковича» и призвал украинскую власть к общенациональному консенсусу на фоне якобы «угрозы со стороны России».
Районный суд Киева в среду назначил экс-президенту Украины Петру Порошенко меру пресечения по делу о госизмене в виде личного обязательства: политик должен сдать паспорта для выезда за границу.
Порошенко подозревают в госизмене и содействии терроризму по делу о поставках угля из Донбасса. Его рассмотрение началось 17 января, когда политик прилетел из Варшавы. Прокурор во время заседания попросил суд арестовать бывшего президента на два месяца с возможностью внесения залога в 35,8 млн долларов. Кроме того, ведомство просило обязать Порошенко сдать все паспорта и предписать ему носить электронный билет в том случае, если он внесет залог. Суд удалился в совещательную комнату почти на пять часов, но так и не смог вынести решение. В результате оно было перенесено на 19 января.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Ельцин. Кремль. История болезни»
Хинштейн Александр Евсеевич

История болезни первого российского президента Бориса Николаевича Ельцина всегда оставалась одной из самых страшных тайн российской власти. Накануне выборов 1996 года оппозиция готова была выложить за нее 5 миллионов долларов. Но только сейчас у общества появилась, наконец, возможность раскрыть главный секрет новой России.
В этой книге нет ни слова выдумки. Она основана исключительно на свидетельствах очевидцев и документах, скрывавшихся Кремлем много лет.
История болезни Ельцина — это история болезни всей России. Уже хотя бы потому мы имеем право знать всю правду о первом президенте страны, какой бы шокирующей она ни была.
Сенсационные откровения Александра Хинштейна, дополненные предисловием личного врача Ельцина Владлена Вторушина и комментариями бессменного начальника Службы Безопасности президента Александра Коржакова, позволят нам узнать о том, что творилось за кулисами «кремлевского театра абсурда».
 

Партнёры

Другие новости