29 марта 2024 года 14:28 | последнее обновление произошло в 14:07 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Кремль: задержка запуска СП-2 вредит экономическому здоровью Европы

19.01.2022 14:53   политика


Задержка с запуском газопровода «Северный поток — 2» имеет негативные последствия как для участников проекта, так и для потребителей, и для экономического развития Европы в целом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его сова приводит ТАСС.
Относительно недавнего заявления канцлера Германии Олафа Шольца о возможных мерах против СП-2 в случае агрессии РФ против Киева представитель Кремля ответил, что России «регулярно, ежедневно кто-то чем-то грозит». Он же напомнил, что отключить «Северный поток -2» невозможно, «потому что его еще не включили». При этом от задержки запуска газопровода, отметил Песков, существенно страдает Европа «в это пандемийное время».
Пресс-секретарь главы государства согласился, что обстановка на Украине в настоящее время остается «весьма напряженной».
«Мы видим поставки туда оружия, мы видим различные маневры, мы видим полеты авиации НАТО и западноевропейских стран. Вот это все приводит как раз к напряженности вокруг Украины», — указал Песков.
Отметим, что посольство РФ призвало США отказаться от поставок оружия украинской стороне, если они привержены дипломатическому урегулированию внутриукраинского конфликта. Там в. Очередной раз напомнили, что Россия ни на кого не собирается нападать, а также подчеркнули, что практика перемещения войск на собственной земле является суверенным правом.
Ранее, глава МИД ФРГ также грозила санкциями против России по «Северному потоку — 2». Анналена Бербок обсуждала СР-2 с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в ходе своего украинского визита.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Шишки» летят вместе с головами. В Харькове и Херсоне убиты «паны офицеры»

29.03.2024 14:02
Удар ВС РФ погрузил Украину во тьму, а «важных персон» отправил на тот свет.

Урезали комплектацию. Форбс: Киев получил танки без дополнительной брони

29.03.2024 13:15
Низкая маневренность, плохо стреляют: американцы критикуют британские танки.

 

Новая версия. Инсайдеры сообщили о раке поджелудочной железы у Карла III

29.03.2024 13:00
Издание InTouch со ссылкой на свои источники сообщило о том, что британский король Карл III проходит лечение от одного из агрессивных видов рака — онкологической патологии поджелудочной железы. В чем же его особенности?

 

200 000 наемников Макрона. Париж избавится от мигрантов отправкой в ВСУ

29.03.2024 12:46
Сами французы не горят желанием воевать за Украину.

Ужасы их городка. Украинцы запугивают жителей потерянных территорий Сибирью

29.03.2024 12:33
Кроме того, людям рассказывают о запрете украинского языка и литературы.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Запад»
Зиновьев Александр Александрович

Что такое феномен по имени Запад, в чем источник его силы? Является ли Запад на самом деле таким, каким мы его себе представляем? Эти вопросы задает в своей книге великий русский писатель, социолог и философ А.А. Зиновьев.
Он пишет, что социальный строй западных стран не сводится ни к капитализму, ни к демократии. Эти явления приняли тут такой вид и заняли такое место, что их нельзя считать определяющими признаками Запада, иначе возникнет ложное его пони­мание. Для ответа на вопрос, что же такое Запад, автор с разных сторон показывает картину жизни западного общества и проводит глубокий анализ происходящих там событий.
 

Партнёры

Другие новости