29 марта 2024 года 07:36 | последнее обновление произошло в 07:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Турции предложили временное соглашение для РФ и Украины

19.01.2022 14:09   политика


России и Украине необходимо временное соглашение до окончательного урегулирования кризиса, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. Его слова приводит РИА Новости.
Калын уточнил, что Анкара при этом допускает возможные трения между Россией и Западом даже при разрешении сегодняшней ситуации.
«Диалог между Россией и западным альянсом только начался, хотя это должно было быть сделано раньше», — высказался представитель турецкого главы.
Калын подчеркнул, что РФ и Украине нужно «попытаться найти некий modus vivendi» (предварительное или временное международное соглашение — прим.ред) и «делать это разумно».
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявлял ранее, что РФ не создает никаких поводов для конфликтной ситуации вокруг Украины.
Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган указывал, что перспектива «вторжения» России на Украину не является реалистичной.
В свою очередь, в Москве не раз заявляли, что Россия не собирается ни на кого нападать. Так, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин назвал слухами якобы готовящееся вторжении России на Украину.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Протестующие прервали выступление Байдена на предвыборном мероприятии

29.03.2024 06:58
Возмутители спокойствия свистели и выкрикивали ругательства на тему угрозы «ядерной войны с Россией».

Лавров: Москва одобрит обоюдные гарантии интересов безопасности на Украине

29.03.2024 06:27
В мирной инициативе Китая, которую Пекин предложил в феврале 2023 года, и которая состоит из 12 пунктов, говорится о здравых вещах, и Россия позитивно отреагировала на этот документ.

 

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

29.03.2024 05:45
Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга.

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

 

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

Террор по-украински. Киевлянка решила натравить на мужика «мясников» из ТЦК

29.03.2024 03:45
Из-за небольшой ссоры украинцы сдают друг друга военкомам ТЦК

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Советский социализм. Опыт управления общественным развитием. Книга 1. Руководство борьбой»
Ольштынский Леннор Иванович

В предлагаемом издании представлена первая часть труда «Советский социализм. Опыт управления общественным развитием» известного российского историка, доктора исторических наук, профессора, Леннора Ивановича Ольштынского. В Книге 1-й автор, следуя принципу историзма, рассматривает на современном уровне исторических знаний процесс зарождения и опыт большевистской партии по руководству борьбой масс за выход России из системного кризиса начала XX века и проведения первой в истории социалистической революции. На достоверном фактическом материале представлена великая историческая роль создателя и руководителя большевистской партии и вождя народа в это героическое время — Владимира Ильича Ленина.
Книга представляет научный и практический интерес для историков, философов, политологов и политических деятелей, а также для всех, интересующихся историей и политикой.
 

Партнёры

Другие новости