28 марта 2024 года 21:48 | последнее обновление произошло в 21:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

СВР: США собираются выставить РФ виновницей, если Киев нападет на Донбасс

 СВР: США собираются выставить РФ виновницей, если Киев нападет на Донбасс

30.11.2021 13:12   политика


Американцы и британцы искусственно раздувают истерию, чтобы выставить Россию виновницей всех бед в случае, если киевские авантюристы совершат нападение на Донбасс, заявили в Службе внешней разведки РФ. Сообщение приводит РИА Новости.
Дипломатический корпус Евросоюза пребывает в замешательстве, отметили в СВР.
«В государствах ЕС, которые сами сталкиваются с острыми проблемами, не хотят кормить коррумпированную украинскую власть. В Европе на сегодняшний день не усматривают перспектив превращения Украины в цивилизованного предсказуемого партнера», — сказано в сообщении службы.
Кроме того, в СВР считают, что США оказывают давление на европейских союзников в сдерживании РФ и манипулируют ложными сведениями о якобы готовящемся «полномасштабном вторжении» России на Украину.
«Тональность такого диалога становится все более жесткой», — приводит ТАСС слова представителей СВР.
По данным спецслужбы, эмиссары США и Великобритании в ходе встречи с представителями дипмиссий Евросоюза на Украине в середине ноября пытались посеять панику, «продолжая манипулировать ложными сведениями о приближающемся полномасштабном вторжении России на Украину и последующей российской оккупацией украинской территории».
В службе указали, что Вашингтон и Лондон требуют от стран ЕС выразить Украине солидарность, что является «единственным способом спасти русофобский киевский режим».
Ранее сообщалось, что на фоне очередного осложнения обстановки вокруг Донбасса американские СМИ пишут, о рассмотрении США разных вариантов действий. Один из них предусматривает «игру на обострение». Среди прочего это означает введение против России новых жестких санкций и поставки оружия на Украину.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Энергетический переход. Руководство для реалистов»
Гительман Леонид Давидович, Ратников Борис Евгеньевич и др.

Книга является первым отечественным изданием, посвященным энергетическому переходу — проблеме мирового значения, от решения которой будет зависеть качество жизни человечества в XXI в. В ней рассмотрены целостная концепция и инструментарий энергетического перехода, органически совмещенного с крайне востребованной для России технологической модернизацией электроэнергетики — отрасли, выполняющей ведущую роль при движении к углеродно нейтральной экономике. Обоснована уникальная роль природного газа, который в обозримой перспективе останется фундаментальным средством устойчивого и гибкого энергоснабжения. Идеи, предложенные авторами, помогут избежать острых кризисных явлений, которые уже сегодня наблюдаются в Европе, США, других странах из-за непродуманных изменений.
Приведенные в доступной форме пояснения технико-экономических основ энергетического производства позволяют рекомендовать книгу не только специалистам из энергетики, но и более широкой аудитории интересующихся читателей — политикам, общественным деятелям, преподавателям, студентам и аспирантам различных специальностей.
 

Партнёры

Другие новости