29 марта 2024 года 08:08 | последнее обновление произошло в 07:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Наследник японского престола хочет получить право отвечать на клевету в СМИ

 Наследник японского престола хочет получить право отвечать на клевету в СМИ

30.11.2021 07:03   политика в мире


Наследник японского престола принц Акисино высказался за предоставление императорской семье возможности давать ответ на ложные обвинения в свой адрес, передает ТАСС.
«Я не могу смириться с клеветой, будь она в журналах или в интернете. Нужно выработать критерии, дающие возможность давать ответ на публикации, не соответствующие действительности», — сказал он.
Ранее сообщалось, что японская принцесса Мако после свадьбы с однокурсником Кей Комуро покинула родовое поместье.
В домовую книгу императорского дворца внесена запись о том, что племянница вступившего на престол императора Нарухито официально стала Мако Комуро и вышла из состава императорской семьи.
Как стало известно ранее, церемония прошла в муниципалитете столичного района Сибуя, при этом, сами новобрачные на процедуре бракосочетания не присутствовали, все необходимые документы туда принес представитель правления императорского двора.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

«Они озверели». Выжившие в Авдеевке рассказали, как жили под оккупацией ВСУ

29.03.2024 07:45
Как боевики ВСУ расстреливали мирных, вспоминают жители освобожденного города

Балицкий: жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

29.03.2024 07:32
По словам главы региона, люди видят, что РФ — это «социальное государство».

 

Протестующие прервали выступление Байдена на предвыборном мероприятии

29.03.2024 06:58
Возмутители спокойствия свистели и выкрикивали ругательства на тему угрозы «ядерной войны с Россией».

Лавров: Москва одобрит обоюдные гарантии интересов безопасности на Украине

29.03.2024 06:27
В мирной инициативе Китая, которую Пекин предложил в феврале 2023 года, и которая состоит из 12 пунктов, говорится о здравых вещах, и Россия позитивно отреагировала на этот документ.

 

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

29.03.2024 05:45
Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга.

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Крым. Воссоединение»
Данилин Павел Викторович

Говорят, что в феврале 2014 года Россия стояла перед непростым выбором: вмешаться в Крымский кризис или сделать вид, что нас ничего не касается. Это не так. Выбора у России не было. Не вмешаться — значит, подвергнуть опасности жизни двух миллионов жителей Крымского полуострова. Не вмешаться также означает подвергнуть опасности жизни 145 миллионов человек. Ядерное оружие, базы НАТО в Крыму поставят крест на всех попытках России обеспечить свой суверенитет в современном мире. И придется либо поднимать «лапки» перед США, сдавая все Вашингтону, либо с потрохами отдаваться Пекину. В общем, перспективы нерадостные. А главное, если не вмешаться, то кровь, которая прольется в Крыму, она же потом пятном на совести каждого русского человека будет. Россия приняла решение помочь Крыму. Туда пришли «вежливые люди», и менее чем через месяц благодарный Крым вернулся в состав России. Малоизвестные и совсем неизвестные детали того, как все происходило, — в книге Павла Данилина «Воссоединение».
 

Партнёры

Другие новости