29 марта 2024 года 13:24 | последнее обновление произошло в 13:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Меркель заявила о новых санкциях при отсутствии прогресса по Украине

 Меркель заявила о новых санкциях при отсутствии прогресса по Украине

25.11.2021 19:17   политика


Врио канцлера ФРГ Ангела Меркель заявила, что Евросоюз должен проявить единство в вопросе новых санкций из-за конфликта в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости.
Меркель выразила сожаление, что к завершению ее полномочий президент РФ Владимир Путин и глава российского МИД Сергей Лавров, по ее мнению, «не были готовы» к тому, чтобы провести еще один саммит в нормандском формате.
Проведение такой встречи было бы «хорошим сигналом, что все стороны заинтересованы в решении по украинской теме», считает врио канцлера Германии. Теперь, когда этого не произошло, страны ЕС должны «демонстрировать европейское единство, как и в отношении к Белоруссии», заявила Меркель. Она также предупредила, что если в украинском вопросе не будет «никакого прогресса», европейским странам нужно быть готовыми к введению дополнительных ограничительных мер.
Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения украинских и американских СМИ, заявил, что «Россия не собирается ни на кого нападать» и не вынашивает никаких агрессивных планов.
В то же время российская сторона считает, что Киев планирует агрессивные действия против Донбасса, так как там растет число провокаций со стороны Украины. Действия Киева идут вразрез с минскими договоренностями, подчеркнули в Кремле.
Накануне российский лидер Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с председателем Евросовета Шарлем Мишелем выразил обеспокоенность в связи с продолжающимися провокациями со стороны Украины. Президент указал на необходимость прекращения дискриминации русскоязычного населения.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Новая версия. Инсайдеры сообщили о раке поджелудочной железы у Карла III

29.03.2024 13:00
Издание InTouch со ссылкой на свои источники сообщило о том, что британский король Карл III проходит лечение от одного из агрессивных видов рака — онкологической патологии поджелудочной железы. В чем же его особенности?

 

200 000 наемников Макрона. Париж избавится от мигрантов отправкой в ВСУ

29.03.2024 12:46
Сами французы не горят желанием воевать за Украину.

Ужасы их городка. Украинцы запугивают жителей потерянных территорий Сибирью

29.03.2024 12:33
Кроме того, людям рассказывают о запрете украинского языка и литературы.

 

Журналист Хейсканен заявил, что Финляндия обеднела без туристов из РФ

29.03.2024 11:58
По словам эксперта, в приграничных с Россией городах значительно ухудшилась экономика.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Черная метка оппозиции»
Белковский Станислав Александрович

В 2011-2012 годах на российском политическом поле появилось мощное протестное движение, которое зародилось накануне думских и президентских выборов. Символом этого движения стала белая лента. Что породило «белоленточную» оппозицию, прошло ли ее время или пик недовольства властью у рассерженных горожан еще впереди? Известный политолог Станислав Белковский тщательно исследует все аспекты современной радикальной оппозиции: состав участников, лидеры, источники финансирования. А его прогнозы — точны, как всегда.
Книга адресована всем тем, кого не оставляет равнодушным политическая жизнь новейшей России.
 

Партнёры

Другие новости