28 марта 2024 года 11:18 | последнее обновление произошло в 11:12 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В США заявили, что обеспокоены действиями военных в Судане

 В США заявили, что обеспокоены действиями военных в Судане

25.10.2021 12:04   политика


Власти Соединенных Штатов обеспокоены последними событиями в Судане, где были арестованы несколько министров и высокопоставленных чиновников.
«США глубоко встревожены сообщениями о военном захвате переходного правительства», — говорится на странице бюро Госдепа США по делам стран Африки в Twitter.
Спецпосланник по странам Африканского Рога Джеффри Фелтман подчеркнул, что силовой захват власти неприемлем, а любые изменения в переходном правительстве ставят под угрозу предоставление помощи этой стране.
Как сообщалось ранее, военные в Судане заблокировали все въезды в столицу страны Хартум и перекрыли мосты. Под домашним арестом находится премьер-министр Абдалла Хамдук.
Напомним, что 21 сентября этого года в Судане произошла неудачная попытка государственного переворота. Его пытались совершить функционеры и те, кто поддерживает режим бывшего президента Омара аль-Башира. Акция по свержению власти была пресечена.

aif.ru

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Что предложить России? Страны НАТО обсуждают возможный мир на Украине

28.03.2024 11:08
Немецкая пресса сообщает, что на Западе ведется активное обсуждение возможного мира на Украине. Россию на переговоры не приглашали.

Шольц рассказал о последнем телефонном разговоре с Путиным

28.03.2024 10:56
В последний раз президент России и канцлер Германии беседовали по телефону в декабре 2022 года.

 

ОДВЗЯИ прокомментировала готовность США к проведению ядерного испытания

28.03.2024 10:41
В марте первый заместитель руководителя Национального агентства по ядерной безопасности заявил, что по американским законам, страна обязана поддерживать готовность к проведению ядерных испытаний.

Шольц: ряд стран обсуждает возможность мира на Украине

28.03.2024 10:31
По мнению канцлера ФРГ, мир возможен в любое время.

 

Захарова: Берлин не имеет права разделять жертв нацистов по национальности

28.03.2024 10:30
Официальный представитель МИД РФ подчеркнула, что нацистская Германия совершала преступления против многих национальностей.

Шольц назвал терактом поджог подстанции, обесточивший завод Tesla в ФРГ

28.03.2024 09:17
Канцлер заявил о необходимости выявления виновных в поджоге и привлечения их к ответственности.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Цветные революции»
Наумов Александр Олегович

Монография посвящена исследованию «цветных революций» — операций по смене политических режимов, которые на протяжении первых пятнадцати лет XXI в. произошли сразу в шести государствах Восточной Европы, Закавказья, Центральной Азии и Северной Африки. Основной акцент сделан на анализе технологий «мягкой силы», которые использовались США и их союзниками для осуществления государственных переворотов в Сербии, Грузии, Украине, Киргизии, Тунисе, Египте и вновь на Украине. Организованные коллективным Западом с помощью новейших приемов геополитической инженерии «цветные революции» привели к драматическим последствиям как для системы глобального управления, так и для внутреннего развития суверенных стран. Международные кризисы, перманентная политическая турбулентность, социально-экономический коллапс, утрата реального суверенитета — таковы основные итоги «цветных революций». А в ряде случаях — как на Украине — технологии по смене политических режимов и вовсе привели к полномасштабному вооруженному конфликту и полному коллапсу государственности.
 

Партнёры

Другие новости