28 марта 2024 года 13:14 | последнее обновление произошло в 12:55 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Дайджест на 25 мая: новости, которые нельзя пропустить

 Дайджест на 25 мая: новости, которые нельзя пропустить

25.05.2021 06:00   политика

В Италии погибли пять членов одной израильской семьи: Все погибшие — члены одной семьи — супруги Амит Биран и Таль Пелег-Биран, двухлетний сын Том Биран и их дедушка и бабушка — Ицхак и Барбара Коэн. Covid-19: В Израиле с 1 июня отменят все ограничения: Министр здравоохранения Израиля Юли Эдельштейн заявил, что с 1 июня в Израиле отменяются все ограничения, связанные с эпидемией коронавируса. Теракт в Иерусалиме: пострадавший получил ножевое ранение: В понедельник, 24 мая, в Иерусалиме было совершено нападение на 20-летнего мужчину возле штаб-квартиры полиции. Новым главой Моссада назначен Давид Барнеа: Назван новый глава израильской разведки Моссад — им станет Давид Барнеа, который ранее занимал пост заместителя главы организации. Нетаниягу: Государство Израиль поможет семье Биран: Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выразил соболезнования в связи с гибелью 5 членов одной израильской семьи при крушении фуникулера в Италии.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Набрал кредитов и сбежал в ВСУ. У границы уничтожен боевик-перебежчик Акель

28.03.2024 12:55
До начала СВО россиянин Дани Акель участвовал в несанкционированных митингах оппозиции и был задержан полицией.

Песков оценил данные о том, что США не передали РФ все данные о теракте

28.03.2024 12:49
Ранее NYT писала, что американские спецслужбы утаили от России часть информации об угрозе теракта.

 

Песков привел в пример отношения Путина и Шрёдера

28.03.2024 12:44
Представитель Кремля отметил, что хорошие личные отношения между политиками могут помогать в решении межгосударственных вопросов.

 

Шредер заявил, что его дружба с Путиным поможет урегулированию на Украине

28.03.2024 12:41
Экс-канцлер ФРГ подчеркнул, что украинский конфликт можно разрешить только за столом переговоров.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Крылья хаоса. Масс-медиа, мировая политика и безопасность государства»
Николайчук Игорь Александрович, Янгляева Марина Михайловна и др.

«Крылья хаоса» — это книга о превращении масс-медиа в стратегическое оружие. Это новый взгляд на международные процессы, мировую политику и безопасность государства. Сегодня средства массовой информации и коммуникации играют определяющую роль в сохранении мира и стабильности или, наоборот, в дестабилизации внешней и внутриполитической ситуации практически в любом государстве мира в интересах тех или иных элитных групп. Каждый может наблюдать, как масс-медиа хаотизируют ментальное пространство, быстро формируют и переформатируют общественное мнение. В этих условиях теория хаоса как нельзя лучше объясняет то, что происходит на наших глазах и попадает в заголовки мировых новостей. Методическим каркасом исследования реализации СМИ как агентов хаоса послужила политическая медиаметрия — новая прикладная дисциплина, которая дает возможность создать объективную базу анализа, в том числе и на основе динамических рядов статистических параметров, отображающих реальность.
Для политиков, политологов, экспертов с области международных отношений, дипломатических работников, журналистов, медиаменеджеров, медиаисследователей, преподавателей ВУЗов. Книга будет интересна и широкому кругу читателей.
 

Партнёры

Другие новости