29 марта 2024 года 02:20 | последнее обновление произошло в 02:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Эдерер: отношения ЕС и РФ переживают сложный период

 Эдерер: отношения ЕС и РФ переживают сложный период

29.04.2021 14:02   политика

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер заявил, что отношения между Брюсселем и Москвой в настоящее время переживают крайне сложный период. Он считает, что они находятся в низшей точке после окончания холодной войны. Об этом Эдерер сказал, выступая на открытии 13-й Российско-Германской сырьевой конференции. Она проходит в онлайн-формате. По словам дипломата, отношения между ЕС и Россией находятся «в низшей точке с момента окончания холодной войны». При этом они каждый день опускаются еще ниже. Однако он добавил, что необходимо использовать шансы на сотрудничество, в частности в сфере бизнеса, пишет teletrader. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова посла ЕС в Москве Маркуса Эдерера о «низшей точке отношений» между Евросоюзом и Россией. "СМИ: «Отношения между ЕС и Россией находятся в низшей точке после холодной войны, заявил посол ЕС в Москве». Не хватает в цитате самого главного и честного — «благодаря усилиям Брюсселя», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

 

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

29.03.2024 00:44
Президент Франции пытается пиариться.

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Новичок. История тайного оружия»
Федоров Лев Александрович

«Новичок» — это не только вещество, которым, якобы отравили Сергея и Юлию Скрипалей, а также Алексея Навального, но и название группы боевых отравляющих веществ разработанных в 70-80 годы в Советском Союзе. А еще «Новичок» — один из вариантов названия программы по применению химического оружия Советской Армией во время «холодной войны». В мае 1918 года в Красной Армии была создана военно-химическая служба, В 1921 году в СССР начался процесс создания индустрии производства химического оружия, которая только в годы «холодной войны» произвела более 60 тыс. тонн боевой отравы, многие виды которой по своим параметрам значительно превосходили американские аналоги. Впервые будет рассказана история советского военно-химического комплекса, большинство тайн которого так и не смогли раскрыть западные разведки.
 

Партнёры

Другие новости