28 марта 2024 года 21:39 | последнее обновление произошло в 21:18 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Ликуд: Ямина — это «фиговый лист»

 Ликуд: Ямина — это «фиговый лист»

23.04.2021 21:37   политика

Градус напряжения между Нетаниягу и Беннетом растет. Беннет написал огромный пост в Facebook, где изложил свое видение причин трудностей формирования правого правительства в коалиции с Нетаниягу. Кроме того, Беннет заявил, что начал переговоры по созданию правительства национального единства. В своем послании Беннет говорит о том, что 2 недели назад, еще до того, как президент возложил мандат на Нетаниягу, ему (Беннету) предложили стать премьер-министром, возглавив “блок перемен”. “ Я отказался, потому что я предпочитаю правое правительство,”- сказал Беннет. У него не было сомнений, что из него выйдет хороший премьер-министр, и он готов к этому, но..он уступил это место Нетаниягу. Если вдруг не получится сформировать правое правительство, то правительство национального единства тоже подойдет.

По словам председателя Ямина, Нетаниягу предпочитает двигать страну к пятым выборам..а далее, к шестым, седьмым…, пока ему не удастся сформировать свое правительство. При этом, по словам Беннета, Нетаниягу начал против него кампанию, описывая его как левого, ненавидящего его (Нетаниягу), властолюбивого рвача. “С того момента, как я понял, что Нетаниягу не намеревается выбирать одну из двух альтернатив для формирования правого правительства, я начал усилия по формированию правительства национального единства. В этом случае дверь в правое правительство открыта и желанна для меня. Условия непростые. Это очень разные партии и даже противоположные позиции”. В ответ Ликуд заявил, что “правительство, которое бойкотирует 52 места правых и состоит из 50 мест левых, крайне левых и общего знаменателя, является не правительством единства, а правительством левого крыла с крошечными правым участком — крыло “фиговый лист””. Они добавили: “Беннет хочет стать премьер-министром любой ценой, в том числе за счет главенствования в левом крыле. Если бы Беннет действительно хотел сформировать правое правительство, он бы работал сверхурочно, чтобы не затыкать дыры с помощью Лапида, а работать, чтобы убедить Гидеона Саара присоединиться к формированию правого правительства или, по крайней мере, поддержать прямые выборы, которые позволят избрать такое правительство".

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

 

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Британия и весь мир»
Дойл Артур Конан

Артур Конан Дойл известен прежде всего как автор детективных произведений о сыщике Шерлоке Холмсе, а также приключенческих и научно-фантастических романов. Между тем, он был еще и видным политическим деятелем Англии, близким к правительственным кругам. Конан Дойл активно отстаивал английские интересы на мировой арене, из-за чего за ним утвердилось прозвище Патриот, которым он гордился. В начале XX века писатель получил дворянское и рыцарское звание. В книге, представленной вашему вниманию, собраны наиболее яркие статьи и выступления А. Конан Дойла, посвященные имперской политике Великобритании, отношениям с другими государствами, событиям Первой мировой войны, внутреннему положению английского государства. Что касается прогнозов о будущем развитии мира, то Конан Дойл делал их, исходя из неких тайных знаний, которые он получал, по его словам, из «непосредственного, практического спиритизма, который есть единственное противоядие от научного материализма». Удивительно, что многие из этих прогнозов оказались точными
 

Партнёры

Другие новости