«Судить главу Мерец за предательство»

06.03.2021 21:55 политика
Заявления лидера Мерец Ницана Горовица, оправдавшего решение трибунала в Гааге о начале расследования против Израиля породили политическую бурю в стране. Глава партии Оцма Йехудит Итамар Бен Гвир заявил: “Это — пересечение красной черты. Юридический советник правительства должен лишить депутатской неприкосновенности Горовица и сегодня приказать начать расследование по подозрению в предательстве Государства Израиль. Любой, кто поддерживает преследования против солдат ЦАХАЛа в антисемитском суде ищет только, как навредить Государству Израиль и ему нет места в Кнессете”. Один из лидеров партии Ямина Аелет Шакед заявила: "Мы не будем сидеть с Мерец в одной коалиции. Заявление Горовица, оправдывающее антисемитскую активность трибунала в Гааге — неуважение к Кнессету Израиля”. Ликуд заявил, что Горовиц «бросил солдат ЦАХАЛа, защищающих его и всех нас». Ликуд подчеркнул: «Решение трибунала в Гааге — антисемитское решение, и премьер-министр Биньямин Нетаниягу будет воевать во всем мире ради его отмены». Партия Тиква Хадаша назвала заявления Горовица «неудачным», и сообщила, что «никакая кампания не оправдывает поддержку антисемитского решения, и Горовицу стоит за это извиниться».
Читайте нас в Telegram.
КОММЕНТАРИИ
ПОЛИТИКА
В США поставили под сомнение серьезность Ирана
17.04.2021 07:10
Белый Дом сомневается в серьезности намерений Тегерана по поводу переговоров о ядерной сделке.
Дайджест на 17 апреля: новости, которые нельзя пропустить
17.04.2021 06:00
Дайджест самых важных и интересных новостей минувшего дня
Жители Африки не знают, когда получат вторую дозу вакцины
17.04.2021 03:44
Многие африканцы, сделавшие первую прививку от коронавируса, не знают, когда смогут получить вторую дозу.
В Италии ослабят карантинные ограничения: названа дата
16.04.2021 23:30
Премьер-министр Италии объявил об ослаблении ограничений в некоторых регионах страны.
Ашкенази объявил о новом витке регионального сотрудничества
16.04.2021 21:28
Ашкенази принял участие в Региональном форуме по стратегическим вопросам, на котором присутствовали главы МИД Кипра, Греции и ОАЭ.
Меркель привилась вакциной AstraZeneca
16.04.2021 19:01
Меркель после вакцинации против коронавируса сказала, что прививка является ключом к преодолению пандемии.
Популярные новости
- → Что будет после прекращения выплаты пособий коронавируса
- → ЕС: вакцина Pfizer резко подорожала
- → Страны Балтии полностью отказались от электроэнергии из РФ
- → Объем торговли с ОАЭ может превысить 6 млрд долларов
- → Рупия рухнула: влияние СOVID на Индию
- → В ВОЗ рассказали об опасности новых штаммов коронавируса
- → Бразильцы снова построят самую высокую статую Иисуса Христа
- → Польский фонд восстановит столовую солдат СС в Освенциме
- → Вакцина против COVID-19: «Смешать, но не взбалтывать»
- → Индия одобрила заявку на регистрацию «Спутник V»
Книга в тему

Форд Эрик
Всех секретов КГБ мы не узнаем, пожалуй, никогда. Во всяком случае, до тех пор, пока живы и находятся в силе наследники всемогущей советской спецслужбы. Наследники у КГБ — зубастые и агрессивные, и если по уровню умения и мастерства до «родителя» им далеко, то по наглости и влиянию во внутренней политике «потомки» давно оставили КГБ позади. В сенсационном расследовании впервые приоткрывается завеса тайны над самыми громкими скандалами, связанными с ФСБ. Уникальное расследование Эрика Форда подробно освещает все этапы становления спецслужб в новейшей истории России.
Партнёры
Другие новости
- 06:30 Чили: вакцина CoronaVac эффективна на 67%
- 05:21 Дочь Михаила Ефремова взяла имя Сергей
- 04:16 Ученым удалось скрестить обезьян с людьми
- 02:38 На Тайване мужчина женился 4 раза за месяц ради отпуска
- 00:44 Ученые случайно изобрели беспохмельную водку
- 16/04 Звезда «Гарри Поттера» скончалась от рака
- 16/04 Гротто: COVID-19 может вернуться грядущей зимой
- 16/04 СМИ: Ицик Саидиан связался с соцработником до самоподжога
- 16/04 В Австралии — первая смерть после вакцины AstraZeneca
- 16/04 В Британии выявлен новый штамм коронавируса
- 16/04 Убийца Сары Халими не понесет наказание за свой поступок?
- 16/04 21 мигрант погиб при крушении лодки у берегов Туниса
- 16/04 Европа не справляется с антисемитизмом
- 16/04 Европа не справляется с антисемитизмом
- 16/04 ЛАГ: Иран сделал явный шаг к ядерному оружию
- 16/04 В Индии больше 200 000 новых случаев COVID за сутки
- 16/04 В кибуце Ашдот Яаков разрушен памятник жертвам Холокоста
- 16/04 Древнюю синагогу в Ливии превращают в исламский центр
- 16/04 Массовая драка двух семей в Рамле: арестованы 69 человек
- 16/04 В Ашкелоне спасли ребенка с диабетическим отравлением