19 марта 2024 года 06:09 | последнее обновление произошло в 05:51 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мики Зоар: если придется, с гордостью перейдем в оппозицию

 Мики Зоар: если придется, с гордостью перейдем в оппозицию

03.03.2021 16:31   политика

Председатель коалиции Мики Зоар не исключил возможности того, что Ликуд перейдет в оппозицию. Об этом он сказал в интервью корреспондентам Walla и радиостанции 103FM. В частности, Зоар исключил возможность формирования коалиции совместно с Кахоль Лаван. «Их не будет. Они ненавидят Нетаниягу. Даже когда они вошли в нынешнее правительство, то сделали все, чтобы навредить Нетаниягу. Бени Ганцу надоел Яир Лапид. Он чувствовал, что Лапид медленно берет верх над ним, и когда осознал, что начинает политически слабеть, то принял решение присоединиться к правительству единства», — подчеркнул он. Зоар также прокомментировал текущие результаты опроса, согласно которым блок Нетаниягу не получит 61 мандат. «Мы с большой гордостью пойдем в оппозицию. Мы знаем, как быть демократичными, и сделаем все, чтобы вновь оказаться у руля. Нет сомнений в том, что на данный момент результаты опросов не совсем лестные. Я надеюсь, что общество нас поддержит», — добавил Зоар. Согласно результатам опроса института Мано Гева и iPanel, Нетаниягу может рассчитывать на поддержку 47 депутатов от Ликуда, религиозных сионистов, ШАС и Яадут А-Тора. В случае, если к нему присоединяется Ямина Нафтали Беннетта, он получает 59 мандатов и все еще не может сформировать правительство.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Украина брызжет слюной. Киев нашел причину бед ВСУ в продажности США

19.03.2024 05:45
Киев уверен, что компании США продают России секретные снимки объектов ВСУ.

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

 

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

 

Скелет из штатов. Украина получила БТР США из «помощи» двухлетней давности

19.03.2024 04:05
Вашингтон никогда не спешит «помогать» Киеву, а вдруг клиент помрет раньше

Трамп: США управляет не Байден, а его злобное и умное окружение

19.03.2024 04:03
Политик обратил внимание на то, что у Байдена всегда отсутствующий вид.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Наедине со временем»
Эйзлер Аркадий Кальманович

Известный советский искусствовед и литератор, близкий друг многих жертв сталинского режима Ираклий Андроников, обращаясь к молодым поколениям, призывал бережно относиться к своему наследию, по крупицам собирать залитое кровью прошлое незаурядных личностей, своим талантом, дерзаниями, независимым мышлением сумевших продолжать творить в эпоху расстрелов и массовых истязаний. Обуянные новыми идеями построения справедливого общества, они стремились воплотить эти идеи в своих творениях, пытаясь оторваться, пойти своим особым путём, часто идеализируя новую власть, порою забывая о враждебном кровавом классовом окружении, прикрывающегося понятиями соцреализма.
Амальгама чувств, понятий, поведенческих характеристик различных слоев интеллигенции в период становления и побед сталинского режима стала предметом разбирательств автора представленной работы. На основании личных воспоминаний, дополненных многочисленными документальными данными, воссоздаётся картина создания нового пролетарского уклада, который словно каток закатывает в небытие оставшегося после революции своего «классового врага».
 

Партнёры

Другие новости