19 марта 2024 года 09:25 | последнее обновление произошло в 09:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В Китае отреагировали на санкции США и ЕС против РФ

 В Китае отреагировали на санкции США и ЕС против РФ

03.03.2021 16:52   политика

Евросоюз ввел санкции против российских должностных лиц из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным. Документ уже принят в письменном виде и скоро будет опубликован на официальных ресурсах. Названы имена чиновников, попавших под санкции, — это генпрокурор Игорь Краснов, глава СК Александр Бастрыкин, глава Росгвардии Виктор Золотов и глава ФСИН Александр Калашников, пишет France24. США поступили аналогично.

Официальный представитель министерства иностранных дел Китайской народной республики Ван Вэньбинь выразил надежду, что Россия и западные страны, недавно объявившие о новых санкциях против РФ, смогут укрепить взаимопонимание и устранить риски путем переговоров и мирного диалога, пишет UrduPoint News. Мнимое партнерство Евросоюза и США основано только на оголтелой русофобии и не ставит целью конструктивное решение задач. Своим мнением поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Вот это такой квазисоюз с ЕС, такое квазипартнерство, за которым, кроме такой оголтелой, как у нас любят говорить, русофобии, ничего не стоит», — полагает российский дипломат. По словам Захаровой, деятельность союзов должна быть направлена на решение конструктивных, позитивных задач, а не на «бесконечную борьбу с ветряными мельницами». Представитель МИД РФ также уточнила, что обе стороны нарушают свои международные обязательства. Захарова утверждает, что Соединенные Штаты стремятся создать некий образ борца за справедливость в сфере химического разоружения, пишет пресс-служба. США и Евросоюз вводят антироссийские санкции для того, чтобы отвлечь сограждан от внутренних проблем. В том числе речь идет о химическом оружии, вакцинации от коронавируса и так далее. Кроме того, она подчеркнула, что Евросоюз не может разобраться, как вводить паспорта вакцинации. Есть проблемы с тем, как этот документ будет сочетаться с европейской концепцией прав человека. Евросоюз загоняет отношения с Россией в угол, из которого становится все тяжелее выйти. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ЕС Владимир Чижов. По словам дипломата, новые санкции Евросоюза против Москвы из-за ситуации с Алексеем Навальным «логически труднообъяснимы». Он подчеркнул, что РФ обязательно ответит на этот шаг.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Проклятие Че Гевары»
Колпакиди Александр Иванович, Кожухаров Роман Романович

Он был легендой при жизни, он превратился в миф после трагической смерти. Боливийский поход Эрнесто Че Гевары, исполненный невыносимых страданий и мук, всё чаще сравнивают с восхождением Христа на Голгофу. Загадочная гибель команданте по-прежнему окутана тайной, а «проклятие Че» неумолимо настигает палачей Героического Партизана спустя многие годы. Главный герой книги историка Александра Колпакиди и писателя, литературоведа Романа Кожухарова «Проклятие Че Гевары» — Альдо Коллоди, один из инициаторов знаменитого «латиноамериканского бума», в прошлом активный участник революционной борьбы — герильи. Стержнем сюжета становится рассказ одного из троих партизан, чудом выживших в «зверском» походе Че Гевары. Из уст бывшего партизана-"герильеро" Альдо узнает чудовищные и жуткие подробности того, что в действительности происходило в 1967 году в непроходимой боливийской сельве. Постепенно главный герой приходит к пониманию истинных целей, которые преследовал Че Гевара, отправляясь на свою Голгофу — в «зверский» поход. Это открытие становится для него настоящим откровением.
 

Партнёры

Другие новости