29 марта 2024 года 00:35 | последнее обновление произошло в 00:13 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Либерман: Пресечь террор против фермеров на Юге

 Либерман: Пресечь террор против фермеров на Юге

02.03.2021 16:01   политика

Намерения у этого закона были хорошие, но благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад. Председатель партии НДИ депутат кнессета Авигдор Либерман совершил сегодня поездку по территории, прилегающей к сектору Газы, где встретился с фермерами из близлежащих мошавов и кибуцев. Авигдор Либерман заявил на встрече: «Ваши проблемы не похожи на проблемы друзского сектора и не связаны с проблемами арабского сектора.

Если у друзов все находится в частной собственности, то фермеры-евреи, как правило, арендуют земли. Вместо закона Каминица должны быть созданы три рабочих модели, которые будут адаптированы к нуждам различных секторов. Сегодня я увидел израильское сельское хозяйство в самом лучшем его виде: люди встают рано утром, обрабатывают землю до последнего миллиметра у пограничного забора, работают в теплицах, производят, экспортируют. Нам нужно укреплять поселения и сельское хозяйство. Необходимо выработать генеральный план развития сельского хозяйства на следующие 50 лет. Для этого должна быть сформирована межведомственная группа, куда войдут представители минфина, министерства инфраструктур, экономики, сельского хозяйства и министерства главы правительства. Этой группе предстоит решить вопросы рабочих резервов, включая проблему иностранных рабочих, а также обсуждать цены и квоты на водные ресурсы.

Кроме того, мы должны решительно бороться с террором против фермеров. Это понятие включает и кражу техники, оборудования или сельскохозяйственной продукции. Мы обязаны восстановить контроль за районами юга и севера и вернуть безопасность фермерам и всем жителям региона».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

Флаг фашистского отребья. Нацисты расписывались держать Авдеевку до конца

29.03.2024 00:09
На найденном в Авдеевке флаге Украины есть надписи «сражаться до последнего»

 

Мы — не они. Американцы в соцсетях восхищаются работой спецслужб РФ

29.03.2024 00:03
Жители США расстроены тем, что у них к преступникам и убийцам относятся не так, как в России.

МО: подполковник Лютов помог уничтожить боевиков, оперативно наладив связь

29.03.2024 00:01
Как только связь была восстановлена, артиллерийским расчетам были направлены координаты мест расположения подразделений противника.

 

Спецслужбы Франции хотят отменить церемонию открытия ОИ-2024 в Париже

28.03.2024 23:35
Представители DGSI опасаются «возвращения массового терроризма».

Запад снова сорвал заседание СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

28.03.2024 23:03
Постпред Франции при организации Николя де Ривьер заявил, что тема является «неактуальной».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Американские горки»
Пумпянский Александр Борисович

Есть такая универсальная концепция, которая объясняет все глобальные катастрофы. Она сводится к одной мантре: во всем виновата Америка. Автор не разделяет этой популярной школы мысли. Надо очень старательно закрывать глаза, чтобы не увидеть, что весь ХХ век Америка была лидером мирового развития. Американские ноу-хау преобразовали жизнь человечества в большом и малом. Едва ли не все прорывные инновации — конвейер, супермаркет, небоскреб, автомобилизация, телевидение, Интернет — шагнули в мир из-за океана. Америка уже была нашим «потенциальным противником». Не пора ли считать ее нашим «потенциальным союзником»?!
 

Партнёры

Другие новости