28 марта 2024 года 22:07 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Белый Дом объяснил «мягкость» Байдена к наследнику Саудии

 Белый Дом объяснил «мягкость» Байдена к наследнику Саудии

01.03.2021 08:10   политика

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден решил не вводить санкции против наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана из-за убийства журналиста Джамаля Хашогги, поскольку есть «более эффективные способы» привлечь виновных к ответственности за убийство. Об этом в эфире CNN заявила пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки. «Мы считаем, что есть более эффективные способы убедиться, что это больше не повторится, а также иметь возможность оставить место для работы с представителями Саудовской Аравии в отраслях, где есть взаимная договоренность и национальные интересы США. Именно так выглядит дипломатия», — пояснила Псаки. По словам представителя Белого Дома, это — «сложное глобальное взаимодействие», и администрация президента не скрывала, что планирует привлечь к ответственности людей из окружения Салмана на международном уровне. Ранее американская разведка обнародовала доклад, в котором утверждалось, что наследный принц Саудовской Аравии лично одобрил убийство журналиста Хашогги, поскольку именно он контролирует абсолютно все процессы принятия решений и действия всех спецслужб. Сразу после этого США ввели визовые санкции против Сил быстрого реагирования Саудовской Аравии, члены которого, как предполагается, участвовали в убийстве, а также против генерала Ахмада аль Асири, который ранее служил заместителем главы разведки. Организация Объединенных Наций посчитала такое наказание недостаточно суровым и потребовала от Вашингтона ввести персональные санкции против наследного принца. Министерство иностранных дел Королевства, тем временем, категорически отвергло «неприемлемые и ложные» выводы американцев.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Индекс будущего. Россия и мир»
Давыдов Леонид Владимирович

Будущее мы всегда склонны мастерить из прошлого, в этом процессе постепенно путая и прошлое, и будущее, и настоящее. Читая дополнения (постскриптумы) к постам, опубликованные в ленте телеграм-канала Давыдов.Индекс, вместе с самими постами, вы поймёте о чем я. Издатель решил разбить хронологию ленты на тематические блоки, считая, что так будет веселее вам читать. Я согласился. Не часто теперь можно встретиться с вами в оффлайне и попытаться говорить серьезно. В онлайне это уже совсем почти невозможно. Давайте посмотрим, как выглядел этот навеки знаменитый год, и как он подкидывал нам ответы про прошлое и будущее, и что нам удалось поймать.
 

Партнёры

Другие новости