Зоар сравнил штурм Капитолия с протестами против Нетаниягу

07.01.2021 13:51 политика
Депутат Кнессета от Ликуда Мики Зоар сравнил штурм Капитолия США и протесты у официальной резиденции премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Иерусалиме. «Вопрос, который меня беспокоит. Что хуже и более вредно для демократии? Нападение американцев на здание Капитолия в Вашингтоне или нападение со стороны израильских граждан на резиденцию премьер-министра в Иерусалиме», — пишет Зоар. «Объективность — важное качество. Я предлагаю СМИ и нашим политическим оппонентам иногда пытаться перенять ее», — добавил политик. Протестующие собирались возле резиденции премьер-министра в течение нескольких месяцев, и, несмотря на незначительные стычки с полицией, демонстрации были исключительно мирными.
Зоар отметил, что его комментарии направлены против средств массовой информации. Напомним, что в Вашингтоне сторонники президента США Дональда Трампа штурмовали Капитолий. В результате захвата погибли четыре человека.
Читайте нас в Telegram..
КОММЕНТАРИИ
ПОЛИТИКА
Песков высказался о санкционной политике Запада
03.03.2021 19:55
Спикер Кремля считает, что санкционная политика Запада не достигает целей
Введение COVID-паспортов в ЕС: комментарий Лаврова
03.03.2021 19:11
«Идея о введении COVID-паспортов в ЕС противоречит правилам добровольной вакцинации»
Введение COVID-паспортов в ЕС: комментарий Лаврова
03.03.2021 19:11
«Идея о введении COVID-паспортов в ЕС противоречит правилам добровольной вакцинации»
США: Иран близок к получению материала для ядерного оружия
03.03.2021 18:20
Блинкен предупредил, что Иран возвращается к тому моменту, когда может производить материал для оружия в короткие сроки.
В ПА ликуют из-за решения МУС
03.03.2021 18:09
Министерство иностранных дел ПА отреагировало на заявление прокурора МУС о начале расследования против Израиля.
В ПА ликуют из-за решения МУС
03.03.2021 18:09
Министерство иностранных дел ПА отреагировало на заявление прокурора МУС о начале расследования против Израиля.
Популярные новости
- → Стоимость биткоина упала на 12,12%
- → Бахрейн намерен инвестировать в израильскую фабрику вакцин
- → Илон Маск продолжает терять миллиарды
- → Кац обратился к израильтянам по поводу дотаций: поторопитесь
- → Редкую картину Ван Гога продадут с аукциона
- → В ЕК подвергли критике ограничения на поездки в ЕС
- → Регулятор в США требует одобрить вакцину Johnson & Johnson
- → Бахрейн первым в мире разрешил вакцину Johnson & Johnson
- → Йерухам стал «красным» из-за непривитой воспитательницы
- → Австрия закрыла популярный горнолыжный курорт
Книга в тему

Филатов Алексей А.
Захват больницы в Будённовске в 1995 году стал самым крупным терактом в мире. В заложниках оказалось почти 2000 мирных граждан, среди которых дети, младенцы, женщины, старики… Много дней они провели в осажденной больнице. Гибли от пуль и осколков, сходили с ума от страха. Итог — 129 погибших, 415 раненых. И тысячи искалеченных судеб, не вошедших в официальную статистику. Впервые террористы выдвинули политические требования. Впервые они заявили о себе, как о силе, которая противостоит целому государству. И впервые наше государство уступило этой силе. Как это могло произойти? Кто принимал ключевые решения? Была ли возможность обезвредить террористов, не подвергая опасности жизнь заложников? Автор — офицер спецподразделения «Альфа» и участник тех событий провел собственное расследование. Он встречался с местными жителями, заложниками и оперативниками. С русскими и чеченцами. Ездил в Чечню, чтобы найти и расспросить тех, кто воевал на той стороне. Брал интервью у генералов и экс-министров, у тех, кто отдавал приказы, и у тех, кто их выполнял. И обнаружил, что существовал реальный план, позволявший избежать трагического исхода. А возможно, и остановить зарождавшуюся эпидемию терроризма в России. Почему был выбран другой путь и кто в ответе за трагедию Будённовска? Ответы — на страницах этой книги.
Партнёры
Другие новости
- 19:25 В Италии выявлен «нигерийский» штамм коронавируса
- 18:38 Доходы от месторождений газа составят 10-20 млрд шекелей
- 17:13 Меа Шеарим: харедим напали на турецких журналистов
- 16:10 Military Watch: истребители РФ станут опаснейшими в мире
- 15:52 Возвращение израильтян: Israir получила первое разрешение
- 15:10 Видео: Грецию всколыхнуло землетрясение
- 13:46 Шесть книг Доктора Сьюза перестанут издавать из-за расизма
- 13:46 Шесть книг Доктора Сьюза перестанут издавать из-за расизма
- 13:04 Курьер спас выпавшую с 12 этажа девочку и стал героем
- 12:46 Более 92% воспитателей вакцинированы или вылечились от COVID
- 12:25 В Нидерландах прогремел взрыв возле центра тестирования
- 12:24 40% новых зараженных — в арабском секторе
- 11:50 «Лишь 6% тяжелобольных пациентов с COVID — харедим»
- 11:50 «Лишь 6% тяжелобольных пациентов с COVID — харедим»
- 11:30 Дома, которые построил Авигдор Либерман
- 11:02 Военная база в Ираке подверглась ракетному обстрелу
- 10:52 Куда можно полететь с зеленым паспортом
- 10:28 Ремонт пострадавшего от взрыва израильского судна завершен
- 09:46 ЛГБТ-пары смогут заключать брак в мэрии Хайфы
- 09:20 Китай планирует вакцинировать 40% населения к июню