29 марта 2024 года 03:09 | последнее обновление произошло в 02:58 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Опрос: партия Саара — 19 мандатов, Кахоль Лаван — 5

 Опрос: партия Саара — 19 мандатов, Кахоль Лаван — 5

21.12.2020 09:55   политика

Если бы выборы в Кнессет состоялись сегодня, партия Гидеона Саара Тиква Хадаша стала бы второй по величине в Кнессете. Об этом свидетельствуют данные опроса, результаты которого обнародовал 13-й канал израильского ТВ. По прогнозам, Тиква Хадаша получит 19 мандатов, Ликуд — 28. Еш Атид — 16, Ямина — 14, Объединенный Арабский Список — 11, ШАС и Яадут А-Тора — по 7 каждая, Мерец и НДИ — по 6, а Кахоль Лаван едва преодолевает проходной порог, получив 5 мандатов. Партия Бени Ганца продолжает терять поддержку с тех пор, как в мае присоединилась к коалиции. Решение лидера Кахоль Лаван сформировать правительство с Биньямином Нетаниягу привело к отделению Еш Атид Яира Лапида. Согласно опросу, правый блок получит 56 мест, если присоединится Ямина. На вопрос о том, кто больше всего подходит на должность премьер-министра, Нетаниягу выбрали 32% респондентов. Саара поддерживают 15% опрошенных, Беннетта — 12%, Лапида — 12% и Ганц — 8%.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

 

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

 

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Злые мифы о России. Что о нас говорят на Западе?»
Прокопенко Игорь Станиславович

«Ох уж эти русские» — говорят наши соседи. Правда, в последнее время все больше с тяжелым вздохом. И то — правда. На Украине Аваков запустил стаканом в Саакашвили — русские виноваты. Довели… Террористов разбомбили в Сирии. Не тех, оказывается, террористов... Доходит вообще до смешного. Турки сбили наш самолет и на нас же побежали жаловаться в Брюссель. Чем же мы так насолили некоторым соседям и чего они не могут простить нам еще со времен великих походов Александра Суворова?
Известный тележурналист Игорь Прокопенко решил разобраться в причинах такого отношения к России. Почему наша страна на протяжении веков вызывает такие сильные чувства — от страха до ненависти? Кто и зачем ведет массированную антирусскую пропаганду все это время? Правда ли, что на Руси испокон веков царили повальное пьянство и антисанитария, и как с этим обстояли дела в Европе? Как мифы о репрессиях Ивана Грозного соотносятся с реальным положением дел в то время в Западной Европе? Почему психотехнологии «цветных» революций в соседних с нами странах выходят из-под контроля? Кому выгодно, чтобы братские народы враждовали? Прямо сейчас о целом народе продолжает формироваться негативное представление.
Многие факты, приведенные в этой книге, удивят вас и шокируют. Но эта информация позволит понять, как можно на пустом месте создать образ страны-чудовища и запугивать обывателя, преследуя вполне корыстные цели.
 

Партнёры

Другие новости