29 марта 2024 года 03:25 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Любые действия против Ирана: Трамп дал Помпео зеленый свет

 Любые действия против Ирана: Трамп дал Помпео зеленый свет

02.12.2020 09:29   политика

Издание Daily Beast, со ссылкой на “многочисленные источники” распространило информацию о том, что президент США Дональд Трамп дал госсекретарю майку Помпео “зеленый свет” на любые акции против Ирана. Daily Beast утверждает, что Помпео получил полномочия “делать все что угодно, если это не приведет к третьей мировой войне”. Трамп якобы “самоустранился” от решения иранских проблем, и полностью поглощен попыткой оспорить итоги президентских выборов через суды. В то же время, он делегировал полномочия по решению иранской проблемы Помпео. В ближайшие дни администрация объявит о новом наборе “удушающих санкций” против Ирана. Часть санкций будет очень трудно снять, поскольку они будут введены из-за нарушений прав человека и поддержки терроризма. Даже в случае снятия Байденом части санкций многие международные корпорации предпочитают не иметь с Тегераном дела. Весь комплекс действий против Ирана, в версии Daily Beast, направлен на “подрыв самой возможности улучшения отношений” между Ираном и будущей администрацией Байдена. Помпео и специальный представитель администрации по Ирану Эллиот Абрамс “поддерживают самые жесткие меры, включая тайные акции, совершенные другими игроками”. Глава ЦРУ Джина Хаспель “глубоко вовлечена в стратегию подпольной стратегии, применяемой против Ирана”. Два представителя администрации сообщили корреспонденту Daily Beast о том, что за ликвидацией “отца иранской бомбы” Мухсина Фахризаде стоит Израиль. Ликвидация Фахризаде может оказаться “провокацией”, цель которой добиться ответной реакции Тегерана, реакции, которая не позволит вернуться к переговорам в формате “Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе” — любимого детища президента Обамы и его выдвиженцев, которые в скором времени вернутся к власти.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Я и моя жена — агенты ЦРУ»
Арин Олег Алексеевич

Эта книга продолжает серию изданий о современном состоянии глобального мира после распада СССР. Ее автор — Олег Алексеевич Арин, известный ученый, автор нескольких десятков монографий и статей в области философии, политологии, международных отношений. Его мировосприятие череды драматических событий, захлестнувших современный глобальный мир, отражает своеобразный, не западный и не восточный тип мышления, а умострой человека той «страны, которую мы потеряли», — человека, который с гордостью продолжает называть себя советским. Арин — крупный ученый, перу которого принадлежат научные открытия: законы и закономерности мировых и международных отношений.
В новой книге автор собрал свои острые публицистические заметки, основанные на глубоком знании жизни в разных странах. Публицистика Арина всегда беспощадна, порой даже оскорбительна. Но не спешите! Его мощный научный аппарат очень весом, убедительность его слов огромна и основана она на современной мировой философии, социологии и статистике.
Книга предназначена для читателей всех возрастов, кто не равнодушен к судьбе России и ее месте в современном мире.
 

Партнёры

Другие новости