19 марта 2024 года 08:30 | последнее обновление произошло в 08:22 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Байден провел переговоры с лидерами ЕС и генсеком НАТО

 Байден провел переговоры с лидерами ЕС и генсеком НАТО

24.11.2020 08:10   политика

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден провел переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и лидерами Европейского Союза. Генсек Североатлантического Альянса выразил надежду на тесное сотрудничество для укрепления связей между Северной Америкой и Европой.

«Они обсудили важность нашего трансатлантического альянса как краеугольного камня нашей коллективной безопасности. Генеральный секретарь сказал избранному президенту Байдену, что он надеется на очень тесное сотрудничество с ним в целях дальнейшего укрепления связей между Северной Америкой и Европой и подготовки встречи лидеров стран НАТО в следующем году», — сказано в коммюнике НАТО. Столтенберг поблагодарил Байдена за то, что тот «является давним сторонником НАТО и трансатлантических отношений». Кроме того, демократ провел телефонные переговоры с председателями Еврокомиссии и Евросовета Урсулой фон дер Ляйен и Шарлем Мишель. Стороны обсудили отношения между ЕС и Соединенными Штатами. «Давайте восстановим сильный альянс ЕС и США. Я только что поговорил с избранным президентом Байденом и пригласил его на специальную встречу 27 стран ЕС в Брюсселе в следующем году. Сейчас самое время объединить усилия в борьбе с COVID-19, климатическими изменениями, в сфере безопасности», — написал Мишель в Twitter. В свою очередь, Урсула фон дер Ляйен также отметила, что была рада поговорить с Байденом.

«Я поздравила его с победой. Это новое начало для глобального партнерства ЕС — США. Сильная совместная работа может сформировать глобальную повестку дня, основанную на сотрудничестве, многосторонности, солидарности и общих ценностях», — прокомментировала она.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

GT: Си Цзиньпин через поздравление Путина показал уверенность КНР в России

19.03.2024 08:22
Китай продолжит развивать двустороннее сотрудничество с Россией.

Политик д`Артаньян оценил число наблюдателей из БРИКС на выборах президента

19.03.2024 08:10
Известный французский политик приехал впервые в качестве международного наблюдателя, приглашенного Общественной палатой России.

 

Польские зеки для Львова. Зачем Варшава амнистирует 20 тысяч уголовников

19.03.2024 08:06
У Польши на Западной Украине уже есть «пятая колонна».

Не послушались папу. Немецкий политолог Рар оценил глубину раскола в Европе

19.03.2024 07:45
Пока Америка самоустранилась, Макрон тянет на себя «украинское» одеяло, а Шольц отбивает «ракетные» атаки.

 

Вузы Одессы и Николаева обязали сообщать в ТЦК о заочниках-абитуриентах

19.03.2024 07:25
Эти сведения поступают в военкоматы с февраля.

Лидер «европейских левых» заявил, что пришло время для диалога по Украине

19.03.2024 07:19
Евросоюз должен предпринять дипломатические усилия для начала переговоров по достижению прекращения огня.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Приговор истории (современный капитализм-империализм и неотвратимость его крушения)»
Барышев Александр Петрович

В монографии раскрывается значение для наших дней ленинской теории империализма и марксистско-ленинского учения о закономерности смены общественно-экономических формаций. Рассматриваются особенности современного капитализма-империализма, процессы интеграции и усиления межимпериалистических противоречий. Разоблачается сущность антинародного союза правительств капиталистических государств и монополий, милитаристская природа империализма, концепции нового мирового порядка империалистической глобализации и американской исключительности. Обосновывается историческая неотвратимость крушения капитализма и замены его социалистической формацией.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся теорией и практикой научного коммунизма и современных международных отношений.
 

Партнёры

Другие новости