19 марта 2024 года 06:34 | последнее обновление произошло в 06:21 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Барак: Нетаниягу пойдет в президенты, чтобы избежать суда

24.11.2020 08:15   политика

Бывший премьер-министр Эхуд Барак заявил, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу попытается баллотироваться в президенты, чтобы избежать суда. Об этом он рассказал в интервью Radio 103FM в понедельник, 23 ноября.

«Ни Биби, ни Ганц не хотят выборов в марте, но они могут достичь этой точки против своей воли», — сказал бывший чиновник.

По его словам, Нетаниягу предпочтет выборы в июне, потому что «у него будут вакцины, он может поднять вопрос о президентстве или иметь дело с Бенни Ганцем». Барак отметил, что премьер захочет в президенты, потому что «не имеет дела ни с коронавирусом, ни с экономическим кризисом, это просто худшая неудача с момента создания государства».

«У нас в 2,5 раза больше жертв, чем во Второй интифаде, и мы — страна, у которой ничего нет. У нее нет бюджета», — подчеркнул Барак.

«В стране нет закона, который гласит, что президент не может быть главой крупнейшей партии в Кнессете. Нетаниягу продолжит управлять страной. Это будет черный день для израильской демократии, если он даже баллотируется на выборах», — добавил он.

Кроме того, Барак раскритиковал юридического советника правительства Авихая Мандельблита за «ряд очень серьезных ошибок». Дело 3000, по утверждению политика, является «самым серьезным скандалом в истории Государства Израиль».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Трамп пообещал в случае победы разрешить конфликт на Украине переговорами

19.03.2024 06:21
Политику есть, что сказать Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому.

Украина брызжет слюной. Киев нашел причину бед ВСУ в продажности США

19.03.2024 05:45
Киев уверен, что компании США продают России секретные снимки объектов ВСУ.

 

ЦЕРН прекратит сотрудничать с 500 связанными с Россией специалистами

19.03.2024 05:10
Решение вступит в силу с 30 ноября этого года.

Politico: Китай пригрозил бойкотировать мирные переговоры по Украине без РФ

19.03.2024 04:33
Китай пытается убедить Европу позволить России сесть за стол будущих мирных переговоров.

 

Россия готова вести диалог с Западом о стратстабильности при одном условии

19.03.2024 04:22
Речь идет о кардинальном пересмотре западными странами своего антироссийского курса.

Скелет из штатов. Украина получила БТР США из «помощи» двухлетней давности

19.03.2024 04:05
Вашингтон никогда не спешит «помогать» Киеву, а вдруг клиент помрет раньше

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Неизбежное»
Панченко Диана Витальевна

Трагические события на Донбассе и Специальная военная операция требуют глубокого осмысления. Книга известной украинской журналистки Дианы Панченко отвечает на вопрос, как получилось, что Украина и Россия, которые входили когда-то в состав единого государства, теперь воюют друг с другом. Можно ли было этого избежать? Какая череда событий после развала СССР привела к тому, что Украина стала анти-Россией и была использована западными силами в борьбе против российских интересов. Какие правители Украины за более чем 30-летний период довели ситуацию до сегодняшнего состояния? Как можно вообще закончить этот конфликт?
Диана Панченко находилась в эпицентре событий двух революций и большой войны, работая журналистом в Киеве. Уже тогда, с 2000-х годов, она собирала материалы и делала первые заметки для будущей книги «Неизбежное». Взгляд Дианы Панченко на процессы вокруг Украины разделяют миллионы подписчиков в YouTube и сотни тысяч в Telegram. Конфликт России и Украины — самый масштабный в XXI веке, так или иначе он касается всех, а значит, эта книга будет интересна КАЖДОМУ.
 

Партнёры

Другие новости