29 марта 2024 года 02:27 | последнее обновление произошло в 02:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

В CNN эпоху Трампа назвали “Трампуэра”

 В CNN эпоху Трампа назвали “Трампуэра”

13.11.2020 13:03   политика

На этой неделе прошли дни памяти “хрустальной ночи”. За два дня в 1938 года нацисты сожгли более 1400 синагог и еврейских учреждений в Германии и Австрии. Вспоминая историю печально известной антисемитской бойни, ведущая ночной программы интервью CNN International Кристиан Аманпур сравнила президентство Дональда Трампа с этим трагическим событием, объяснив, что аналогичным образом имело место “современное нападение” на “те же самые ценности. " Это сравнение вызвало резкую реакцию в Твиттере, сообщает Breitbart. В первой части своей ежедневной программы интервью о мировых событиях в четверг Аманпур начала с напоминания о том, что «на этой неделе, 82 года назад, произошла хрустальная ночь», объяснив, что «это был предупредительный выстрел нацистов в голову нашей человеческой цивилизации к геноциду против всей идентичности ». Аманпур продолжила: «И в башне из горящих книг это привело к нападению на факты, знания, историю и истину». Тем временем транслировались мигающие сцены еврейских жертв, за которыми следовало сожжение нацистами еврейских книг. «Хрустальная ночь» стала поворотным моментом в истории Третьего рейха, ознаменовав переход от антисемитской риторики и законодательства к насильственным, агрессивным антиеврейским мерам, кульминацией которых стал Холокост », — так записано в Мемориальном музее Холокоста в США.

Однако драматическое описание такой бойни не помешало Аманпур продолжить сравнение сил, стоящих за печально известным историческим событием, с нынешней администрацией. «После четырех лет современной атаки Дональда Трампа на те же ценности, команда Байдена / Харриса обещает вернуться к нормам, включая правду», — сказала она, немедленно вызвав волну негативной реакции Брайбарт (это новостной канал в Твиттере), поскольку не менее 70 миллионов человек фактически проголосовали за переизбрание президента Трампа в Белый дом на выборах в США 3 ноября. «Это @camanpour на @CNN, сравнивающее президентство Трампа с нацистской Германией», — написал бывший член Европейского парламента Бен Хабиб от партии Brexit. «Как, черт возьми, терпят такие предрассудки в основных СМИ? Третий мусор ». This is ⁦⁦@camanpour on⁩ ⁦@CNN⁩ comparing Trump’s tenure to Nazi Germany. How the hell is this sort of prejudice tolerated on mainstream media? Third rate rubbish. pic.twitter.com/EG9eB9vQWo- Ben Habib (@benhabib6) November 12, 2020

Брейбарт сообщил о реакции пользователей Twitter, квалифицировав это сравнение как «абсолютно мерзкую пропаганду и опасность», в то время как один из комментаторов написал, что CNN «трансляция — это позор». Пользователь Twitter Fair Economist написал, что «нацисты умеют вести пропаганду», добавив, что «без сомнения, канал CNN похвалил бы ценности нацистов-социалистов», — это Брейбарт также подвязал к ветви дискуссии.

«Они безумны, они не только разбавляют то, что сделали нацисты, но и нагло продвигают повествование так сильно, что трудно не поверить в то, что имело место мошенничество», — написал другой пользователь. «Как это можно терпеть, если за Трампа проголосовало 70 миллионов американцев? Это похоже на разжигание беспорядков ». По словам Брейбарта, Пол Джонсон, пользователь Twitter, заявил, что «эту женщину следует уволить», недоумевая, «как, черт возьми, она может превратить это в президентство Трампа», поскольку «это унижает историю и исторические факты».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

 

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

29.03.2024 00:44
Президент Франции пытается пиариться.

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Триединство: Россия перед близким Востоком и недалеким Западом: Научно-литературный альманах»

10 лет назад, 11 сентября 2001 г., террористическая атака на башни знаменитых небоскребов Торгового центра в Нью-Йорке ужаснула мир. Фактически с этого дня начался отсчет ХХI столетия, века террористических угроз и контртеррористических войн; века глобальных угроз и потрясений; века, который как никогда ранее показал хрупкость человеческой цивилизации. Какие перспективы ждут нас, если человечество не сумеет одуматься? Самый известный террорист Бен Ладен уничтожен — но что дальше? В чем причины террора и удастся ли его обуздать?
Первый выпуск нового альманаха, который издается к 190-летию Института востоковедения РАН и 80-летию доктора исторических наук, профессора, академика РАЕН Л.И. Медведко (в прошлом — разведчика), включает статьи, посвященные попыткам урегулирования самого длительного конфликта века на Большом Ближнем Востоке, а также влиянию на международную политику глобального экономического кризиса. Анализируется и феномен ближневосточных «цветных революций» (включая конфликт вокруг Ливии). Авторы обсуждают актуальные проблемы, важные для национально-государственной безопасности России и стран СНГ.
Для всех, кто интересуется современной историей и политикой.
 

Партнёры

Другие новости