29 марта 2024 года 03:18 | последнее обновление произошло в 03:06 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Раввин Франции о борьбе с исламистами: корпорация фанатиков

 Раввин Франции о борьбе с исламистами: корпорация фанатиков

22.10.2020 08:32   политика

Главный раввин Франции Хаим Корсиа высоко оценил борьбу правительства с «экстремистским исламом» после зверского убийства учителя истории. Об этом он написал в своей статье в Le Figaro, где уточняется, что «все меняется — хоть и с опозданием». Свою реакцию он опубликовал после того, как президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что была распущена группировка, поддерживающая ХАМАС, за «прямую причастность» к обезглавливанию учителя Самуэля Пати. «Не бывает одиноких волков… и нет самоиндоктринации. Напротив, дух этих террористов — это часть возвышения героев, тяги к ужасу, прославления, гарантированного многонациональной корпорацией фанатиков. Это то, что является целью», — написал главный раввин страны. Еще до убийства учителя президент Франции Эммануэль Макрон объявил о плане, который назвал «атакой на исламистский сепаратизм». Он нацелен на запрет подпольных мусульманских школ, которые, по словам главы государства, угрожают целостности страны. По словам главы МВД Джеральда Дарманана, по меньшей мере 73 мечети и исламские частные школы по всей Франции были закрыты властями с января в попытке бороться с «экстремистским исламом». Напомним, учитель истории был обезглавлен в пригороде Парижа 16 октября. Полиция застрелила убийцу, когда тот отказался сдаться. Причиной такой зверской расправы стал тот факт, что педагог на уроке свободы слова показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. По данным французского издания La Parisien, нападающий выложил фото с отрубленной головой учителя в своем Twitter-аккаунте, написав, что «обезглавил одного из псов ада». По словам очевидца, он кричал «Аллаху акбар» перед атакой. Как рассказали в полиции, родившийся в Москве чеченец, который имел статус беженца, контактировал с одним из родителей, который вел онлайн-кампанию против жертвы.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Украинский национализм на службе Западу»
Крашенинникова Вероника, Суржик Дмитрий

Эта книга рассматривает участие западных государственных ведомств и спецслужб в формировании и усилении украинского национализма и превращение его в оружие против России. В центре внимания — усилия Австро-Венгерской империи, кайзеровской, веймарской и нацистской Германии, Соединённых Штатов Америки в годы «холодной войны» и в постсоветский период. Исторический пример Украины показывает опасность стимулированной извне националистической идеологии и импортированных в элиту представителей эмигрантской диаспоры, имеющей тесные связи с иностранными спецслужбами.
 

Партнёры

Другие новости