29 марта 2024 года 03:58 | последнее обновление произошло в 03:33 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Карантин в «красных городах» продлен: до какого числа

 Карантин в «красных городах» продлен: до какого числа

16.10.2020 18:38   политика

Кабинет коронавируса продлил карантинные ограничения в городах с высоким уровнем заражения коронавирусом COVID-19. В совместном заявлении министерства здравоохранения и канцелярии главы правительства утверждается, что карантин продлевается до полуночи среды, 21 октября. В список вошли: Бней-Брак, Бейтар-Илит, Эльад, Модиин-Илит, Рехасим и отдельные районы Иерусалима. Эти города останутся «красными» до среды.

Министры также решили, что в этих городах откроются детские сады для детей в возрасте до шести лет. Как ранее обещал министр финансов Исраэль Кац, муниципалитеты получат дополнительную финансовую помощь для борьбы с эпидемией. Переход к первому этапу снятия карантина будет задержан.

Кабинет коронавируса также решил, что любой из городов, чей уровень заболеваемости снизится, будет сразу же исключен из «красного» списка. В ходе заседания премьер-министр Биньямин Нетаниягу также подчеркнул, что будет добиваться медленного выхода из карантина. В свою очередь, министр обороны Бени Ганц назвал принятое решение трудным. Он поручил министерству обороны, Армии обороны Израиля и Службе тыла активизировать усилия по информированию населения и оказанию помощи жителям «красных» городов. Накануне кабинет коронавируса одобрил снятие ряда ограничений в рамках первого этапа выхода из карантина.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Шпионы и расизм. Агентам ЦРУ запретили пользоваться «черным списком»

29.03.2024 03:06
Американские шпионы получили список запрещенных слов. Под запрет попала «проверка на вменяемость».

SKW: экс-глава Еврокорпуса подозревается в разглашении секретных сведений

29.03.2024 02:52
Генерал Ярослав Громадзиньский был освобождён от должности командира Еврокорпуса накануне.

 

Антонов указал на непристойность слов Байдена в адрес руководства РФ

29.03.2024 02:30
Джо Байден снова оскорбил Владимира Путина в своём выступлении.

Лавров: только Минск предложил помочь в расследовании теракта в «Крокусе»

29.03.2024 02:27
Российские и белорусские специальные службы сотрудничают друг с другом на постоянной основе.

 

Лавров не стал «гадать» на тему потенциального столкновения РФ и НАТО

29.03.2024 02:16
Задумка с «Часами Судного дня» не является корректной и полезной, ведь из-за этого в общественном сознании нагнетается ажиотаж, когда нужно успокоиться и действовать разумно.

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Денацификация Украины»
Гаспарян Армен Сумбатович

События, произошедшие на Украине в феврале — марте 2014 года, до сих пор зачастую оцениваются совершенно неверно. Это была не революция достоинства, а установление диктатуры украинских националистов. По уровню массовой ненависти и истерии Украина уже обогнала Третий рейх. И не только потому, что нынешняя Украина существует больше 25 лет, а Третьему рейху было отпущено историей всего 12, а потому что у Гитлера не было такого богатого разнообразия ресурсов для оболванивания людей. Ведь не было тогда ни Интернета, ни социальных сетей, ни массового телевещания. В сложившихся обстоятельствах без проведения денацификации никакого развития украинского государства быть не может. Оно просто развалится, не выдержав ненависти, которую испытывают одни граждане страны к другим. Если украинские политики хотят сохранить свое собственное государство, им надо заниматься разработкой программы денацификации уже сейчас, чтобы в момент, когда на Украине очередной Майдан сметет Порошенко, Турчиновых и всех прочих, уже иметь четкий план действий. Еще не поздно начать изучать тему, которая непременно в какой-то момент станет главенствующей во внутриполитической жизни Украины. О том, что должна представлять собой программа денацификации, а также об историческом опыте проведения этого процесса в Германии в послевоенные годы, рассказывает известный российский писатель, журналист и историк Армен Гаспарян.
 

Партнёры

Другие новости