29 марта 2024 года 14:06 | последнее обновление произошло в 13:57 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Минздрав: часть харедим заражается намеренно

 Минздрав: часть харедим заражается намеренно

02.10.2020 11:22   политика

Генеральный директор министерства здравоохранения профессор Хези Леви заявил, что некоторые экстремистские секты среди ультраортодоксов “намеренно заражаются” коронавирусом. Генеральный директор минздрава подтвердил обвинения в том, что некоторые ультраортодоксальные фракции выбрали “шведский вариант”, “иммунитет толпы” в борьбе с коронавирусом. Леви заявил: “Я очень оскорблен таким поведением”. Фактически, эти фракции харедим рассчитывают на то, что подавляющее большинство их членов — относительно молодые люди перенесут болезнь с весьма умеренными симптомами, в то время как стариков постараются изолировать. Профессор Леви сказал: “Это — не наша доктрина, мы не идем по пути иммунитета толпы, с тем уровнем заражаемости и смертности, которые станут ценой этого”. По статистике, большинство зараженных среди харедим — в возрасте до 24 лет, и, как правило. являются студентами йешивот. Министерство здравоохранения опасается того, что они принесут болезнь домой, к своим родителям.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Урезали комплектацию. Форбс: Киев получил танки без дополнительной брони

29.03.2024 13:15
Низкая маневренность, плохо стреляют: американцы критикуют британские танки.

 

Новая версия. Инсайдеры сообщили о раке поджелудочной железы у Карла III

29.03.2024 13:00
Издание InTouch со ссылкой на свои источники сообщило о том, что британский король Карл III проходит лечение от одного из агрессивных видов рака — онкологической патологии поджелудочной железы. В чем же его особенности?

200 000 наемников Макрона. Париж избавится от мигрантов отправкой в ВСУ

29.03.2024 12:46
Сами французы не горят желанием воевать за Украину.

 

Ужасы их городка. Украинцы запугивают жителей потерянных территорий Сибирью

29.03.2024 12:33
Кроме того, людям рассказывают о запрете украинского языка и литературы.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Бои тяжеловесов. Глобальная политическая арена»
Закария Фарид

Фарид Закария — один из самых влиятельных и популярных американских политических аналитиков, редактор еженедельника Newsweek International. Ф. Закария — автор многих книг, посвященных современной геополитике, кроме того, он долгие годы ведет на CNN передачу «Глобальная политическая арена», куда приглашаются ведущие политики мира и разбираются самые острые вопросы международных отношений. В данной книге собраны наиболее значительные и актуальные материалы Ф. Закарии как из «Глобальной политической арены», так и написанные по поводу тех или иных событий, в том числе по поводу противостояния США и России в мире, и будущего, которое нас ожидает.
 

Партнёры

Другие новости