28 марта 2024 года 22:06 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Либерман с экспертами разрабатывает антикризисную программу

 Либерман с экспертами разрабатывает антикризисную программу

23.09.2020 10:21   политика

Либерман вместе с ведущими экспертами разрабатывает антикризисную программу

Видные ученые, ведущие экономисты, медицинские профессионалы и специалисты в области образования и общественных наук по инициативе Авигдора Либермана разработают программу, которая позволит Израилю справиться с кризисом, вызванным пандемией короновируса.

Из-за неспособности правительства справиться с глубоким кризисом, в котором оказалось Государство Израиль, а также в свете необходимости восстановить механизм принятия профессиональных решений и вернуть доверие общества к системе власти, председатель партии «Наш дом Израиль» депутат кнессета Авигдор Либерман созвал Экспертный форум во главе с профессором Йоси Шайном. От имени НДИ форум выработает оперативный антикризисный план, который позволит стране вернуться к нормальной жизни, сгладить противоречия между различными частями общества и сплотить его, что особенно важно в это критическое время. Ожидается, что план включит комплексные решения для борьбы с коронавирусом, экономическим кризисом, углубляющимся разрывом между правительством и государственными институциями, а также кризисом доверия между правительством и гражданами. В Экспертном форуме принимают участие видные ученые, ведущие экономисты, медицинские профессионалы и специалисты в области образования и общественных наук: профессор Йоси Шайн — руководитель школы политологии Тель-Авивского университета и почетный профессор Джорджтаунского университета; профессор Серджио делла Пергола — специалист по статистике и демографии еврейских общин в Израиле и диаспоре, бывший руководитель, а в настоящее время почетный профессор Института современного еврейства Авраама Хермана при Еврейском университете Иерусалима; профессор Изхар Оплатка — преподаватель Школы педагогики Тель-Авивского университета и ответственный за образование в муниципалитете Гиватаима; профессор Леонид Эйдельман — в 2009-2018 годах председатель Израильской медицинской ассоциации, бывший президент Всемирной медицинской ассоциации; доктор Рони Барт — полковник в отставке, специалист по международным отношениям, бывший глава департамента Совета национальной безопасности; профессор Исраэль Гилад — бывший декан юридического факультета Еврейского университета; доктор Эфрат Толковски — генеральный директор Института Газит-Глоб по исследованию рынка недвижимости при Междисциплинарном центре в Герцлии, преподаватель по финансированию недвижимости в Школе делового администрирования Арисон и Юридической школе Радзинера в Междисциплинарном центре в Герцлии.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Последний союзник. Сербия и Россия до и после СВО»

Перед вами уникальное издание. Авторы и редакторы-составители этого сборника поставили перед собой амбициозную задачу — показать динамику отношений России и Сербии за последние десять лет, причем они уверены, что эти десять лет были «лучшим периодом в российско-сербских отношениях». Заявление смелое, но не бездоказательное — в сборнике есть материалы и об экономических отношениях двух стран, и о культурном сотрудничестве, и о сохранении исторической памяти. И о политике, конечно же, поскольку на Балканах политике подчинено все. Основой сборника стали материалы информационно-аналитического портала «Балканист», дополненные статьями любимых авторов портала за период 2013-2018 гг., когда балканистика в России была, а вот «Балканиста» еще не было. Вниманию читателей предлагаются материалы руководителя Центра черноморских и средиземноморских исследований Института Европы РАН Е.Г. Энтиной, старшего научного сотрудника Института славяноведения РАН Н.В. Бондарева, профессора МГИМО Я.В. Вишнякова, профессора Белградского университета Ирины Антанасиевич, основателя «Балканиста» политолога О.В. Бондаренко, журналистов В. Чарского, Е. Лане, К. Борщева, Ю. Ковальчука, писателя П. Беседина. Настоящим украшением книги стали воспоминания людей, оказывавшихся на Балканах в критические моменты истории, от директора Русского дома в Белграде Е. Баранова до К. Яковлева. Завершает книгу рассказ О.В. Бондаренко «Последний день диктатора Монтегории», оказавшийся во многом пророческим. Книга рекомендуется всем интересующимся историей Балкан и русско-сербскими отношениями.
 

Партнёры

Другие новости