28 марта 2024 года 20:15 | последнее обновление произошло в 20:11 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Путин заявил, что Навальный мог отравит себя сам

 Путин заявил, что Навальный мог отравит себя сам

22.09.2020 21:59   политика

Президент России Владимир Путин в разговоре с французским коллегой Эммануэлем Макроном заявил, что российский оппозиционер Алексей Навальный мог сам принять яд «Новичок». Он также презрительно высказался об оппозиционере. Об этом пишет французская газета Le Monde со ссылкой на источники. Российский президент рассказал Макрону, что Навальный якобы использовал свой Фонд борьбы с коррупцией для «шантажа депутатов и чиновников». Путин также назвал Навального «простым баламутом в интернете». По данным газеты, Путин допустил, что Навальный сам мог принять яд, а нервно-паралитическое вещество не так сложно изготовить, как считается.

Макрон, в свою очередь, тут же отверг версию о попытке Навального отравиться самому, как пишет газета. Напомним, Навальный потерял сознание 20 августа во время перелета из Томска в Москву. Его госпитализировали. Российские врачи не обнаружили яда в организме политика и отвергли версию отравления. Позже его перевезли в берлинскую клинику «Шарите». Затем правительство Германии официально объявило, что политика отравили веществом из группы ядов «Новичок». В свою очередь, НАТО потребовало от России прозрачного расследования отравления Навального.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

 

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

28.03.2024 18:46
Лавров: Армения под надуманными предлогами хочет обрушить отношения с РФ

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Тайная стратегия развала СССР. Роль администрации США»
Швейцер Петер

В начале 1982 года президент Рейган вместе с несколькими главными советниками разработал стратегию, основанную на атаке на главные, самые слабые места политической и экономической советской системы. Это была сверхтайная операция, проводимая в содействии с союзниками, а также с использованием других средств. Началось стратегическое наступление, имеющее своей целью перенесение центра битвы супердержав в советский блок и даже вглубь самой Страны Советов...
Автор данной книги — американский журналист и политический консультант Петер Швейцер раскрывает подробности операции по развалу СССР, а в качестве документального материала приводит эксклюзивные интервью с основными участниками разработки и проведения этой разрушительной политики из администрации Рейгана, а также с официальными лицами из КГБ, Политбюро и правительства СССР.
Книга была популярна среди чиновников Госдепа во время администрации президента Дональда Трампа. Представитель Белого дома сказал журналистам: «Не было «секретом», что книга оказала некоторое влияние на политику».
 

Партнёры

Другие новости