29 марта 2024 года 02:23 | последнее обновление произошло в 02:10 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Тотальная блокада — блеф и коллективное наказание

 Тотальная блокада — блеф и коллективное наказание

13.09.2020 13:47   политика

Ряд ведущих израильских медицинских специалистов выступил против введения мер тотального карантина на всей территории страны. Профессор Йехуда Адлер, председатель Европейской Ассоциации Скелетно-Мышечных Болезней заявил: “За последние месяц-полтора у нас появилось еще 70 тяжелобольных коронавирусом. Из-за семидесяти больных не вводят тотальную блокаду в государстве.  Речь идет об огромное ментальном, душевном ударе, о развитии таких фоновых болезней, как депрессия, о самоубийствах. Давайте признаем очевидное — так не будет учебного года. Нет учебного года такими темпами.  Это самое плохое, что может случиться. Так невозможно работать”.   Профессор Леонид Эдельштейн, президент всемирного профсоюза врачей заявил: “Блокада  это не более, чем инструмент. Нет никакой гарантии того, что блокада полностью изменит ситуацию. Нет никакой гарантии того, что после второй блокады не будет третьей. Блокада вводится ради того, чтобы вирус не распространился за пределы того населения, где он уже есть. Все это знают. Главная проблема — утрата доверия населения. Это — главная и самая тяжелая проблема. Их логика говорит: необходим карантин, потому что рушатся системы экстренной помощи. Есть программы усиления систем экстренной помощи? В море данных можно взять те данные, которые необходимы тебе — и исказить их в соответствии с твоими политическими потребностями. Система здравоохранения  — десять лет в “состоянии краха”. Сегодня она прекрасно функционирует. Я говорил, что необходимо закрыть районы, где у каждого третьего — вирус. Я говорил об этом в июле. Как можно было их не закрыть? И министр, ответственный за это говорит: невозможно закрыть. Так теперь из-за этого закрываем всю страну. Что это — коллективное наказание?” Профессор Адлер добавил: "Вы помните, что такое исраблоф (израильский блеф”? То что творится здесь — это исраблоф. Есть данные! Министерство здравоохранения — слабое, беззубое, без лидерства и без горизонтов. ОК. На севере — полно больных. В Иерусалиме — полно больных. В центре — нет. Есть министерство здравоохранения — организуйте перевозку больных. На настоящий момент отделения коронавируса заполнены на 67%. Гамзо воевал за свой “светофор” два месяца. Сколько продолжился “светофор”, который вовсе и не был светофором, а скорее — “ночным светофором” — два дня! Так невозможно вести борьбу с коронавирусом. Я также не понимаю Рони — почему он там остается”.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Судья по вопросу изгнания монахов из Киево-Печерской лавры взял самоотвод

29.03.2024 01:21
Рассмотрение дела о выселении монахов канонической Украинской православной церкви из Киево-Печерской лавры перенесено на неопределенный срок.

«Сам решил сдаться». Боец ВСУ сменил гражданство и встал в строй ВС РФ

29.03.2024 01:04
Батальон, набранный из бывших солдат украинской армии, уже выполняет задачи СВО.

 

Лавров: Россия пригласит страны БРИКС+ на саммит в Казани

29.03.2024 01:03
К саммиту БРИКС параллельно готовится решение о введении новой категории «страна-партнер».

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии не рассматривался

29.03.2024 00:55
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможное приглашение лидера России Владимира Путина на саммит «Большой двадцатки» (G20) в Бразилии следует обсудить с другими участниками содружества.

 

Лавров объяснил, зачем Макрон говорит об отправке войск на Украину

29.03.2024 00:44
Президент Франции пытается пиариться.

Лавров: заявления Запада о непричастности Киева к теракту стали навязчивыми

29.03.2024 00:13
РФ не может исключать причастности Украины к теракту в «Крокусе».

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Выбор Путин. Кому передать власть»
Чаплин Всеволод Анатольевич

Всеволод Чаплин (1968-2020) — священник Русской Православной Церкви, протоиерей — был известен своим острыми публицистическими статьями, книгами, телепередачами. Последняя книга Всеволода Чаплина посвящена будущему преемнику (или ниспровергателю, что тоже предполагает автор) нынешнего президента Владимира Путина. В качестве возможных кандидатур рассматриваются Медведев, Володин. Золотов, Навальный и другие политические деятели. В связи с этим В. Чаплин рассказывает о «технократах» и «силовиках» в коридорах власти, о «пятой колонне»; показывает различные сценарии развития нашей страны (застой, революция, хаос, внешнее управление, диктатура, новое Учредительное собрание). В заключение он говорит об обновлении государственного устройства, при котором возможна новая глобальная роль России. По мнению автора, такое обновление неминуемо, поскольку промедление чревато тяжелыми последствиями для всех нас.
 

Партнёры

Другие новости