29 марта 2024 года 07:54 | последнее обновление произошло в 07:42 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Меркель и Боррель требуют от РФ прозрачности по Навальному

 Меркель и Боррель требуют от РФ прозрачности по Навальному

25.08.2020 11:30   политика

Канцлер Германии Ангела Меркель выступила с заявлением по ситуации с российским оппозиционером Алексеем Навальным. Она призвала власти России к прозрачному расследованию обстоятельств ухудшения здоровья политика. Меркель отметила, что, у Навального заметная роль «среди политической оппозиции в России». Теперь власти РФ должны расследовать это преступление «до последней детали и на основе полной прозрачности». По ее словам, необходимо установить и наказать ответственных, пишет Meduza. Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель выступил с заявлением, касающимся расследования предполагаемого отравления российского оппозиционного блогера Алексея Навального. «Евросоюз решительно осуждает... возможное покушение на господина Навального. Российские власти незамедлительно должны начать независимое и прозрачное расследование этого инцидента», — заявил он.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Балицкий: жители подконтрольных Киеву территорий ждут освобождения

29.03.2024 07:32
По словам главы региона, люди видят, что РФ — это «социальное государство».

Протестующие прервали выступление Байдена на предвыборном мероприятии

29.03.2024 06:58
Возмутители спокойствия свистели и выкрикивали ругательства на тему угрозы «ядерной войны с Россией».

 

Лавров: Москва одобрит обоюдные гарантии интересов безопасности на Украине

29.03.2024 06:27
В мирной инициативе Китая, которую Пекин предложил в феврале 2023 года, и которая состоит из 12 пунктов, говорится о здравых вещах, и Россия позитивно отреагировала на этот документ.

Трупы бросили в камыш. Бойцы ВСУ казнили сослуживцев на берегу Днепра

29.03.2024 05:45
Перестрелки между военнослужащими украинской армии происходят на всех направлениях в зоне СВО. Депутаты правящей партии хотят отменить закон, запрещающий военным убивать друг друга.

 

Больные и бесконтрольные. Девять из десяти ВСУшников страдают игроманией

29.03.2024 04:33
Боевики проигрывают жалованье и лезут в кредиты.

Болтон: Трамп может вывести США из НАТО в случае переизбрания

29.03.2024 04:05
Бывший президент Дональд Трамп намерен вновь стать национальным лидером США.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Русская идея и американская мечта — единство и борьба противоположностей»
Головина Елена

У русской идеи и американской мечты много общего, обе эти утопии были прогрессивны для своего времени и своих народов, обе сейчас переживают упадок. Обе утопии имели общие черты: труд, коллективное начало, благодаря которому выживали и американские колонисты, и русская деревня. Затем они разошлись в своём представлении о жизни — когда американская мечтa взяла на вооружение индивидуализм и стремление к обогащению, а русская идея пошла по пути дальнейшего коллективного начала. В настоящее время обе идеи пересеклись в силу некоего понимания, что необходимо что-то среднее для дальнейшего развития. Примирение обеих утопий требует немедленного воплощения в жизнь на государственном или дипломатическом уровне, иначе это грозит гибелью человечества. России и Америке нечего делить, наша общеевропейская культура сделала нас во многом похожими, хотя и различными в частностях. Понимание общих истоков, ценности жизни, мирного, дипломатического решения проблем — основы для дальнейшего существования земной цивилизации. О русской идее и об американской мечте рассуждает автор Елена Головина — русский человек, с 90-х годов ХХ века оказавшийся в Америке в «научной» эмиграции. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 

Партнёры

Другие новости