28 марта 2024 года 20:36 | последнее обновление произошло в 20:26 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Как израильтяне обманывают ШАБАК

 Как израильтяне обманывают ШАБАК

09.07.2020 08:47   политика

В последние дни десятки тысяч израильтян получили сообщение ШАБАКа о том, что они находились в непосредственной близости от больного коронавирусом и должны немедленно закрыться на 14-дневный карантин.  Тысячи людей утверждают, что их закрывают на изоляцию ошибочно. Есть те, которые безуспешно пытаются объяснить ошибку, но в социальных сетях уже сформированы группы, в которых бурно обсуждаются способы обмана средств электронной слежки.  Наиболее надежным считается футляр для сотовых телефонов “Парди”, предотвращающий возможность определения местоположения аппарата. Футляр изготовлен из нержавеющего волокна, которое якобы блокирует абсорбцию частот. Футляр подходит для всех видов сотовых телефонов, и как только аппарат вставлен в него — он  исчезает из всех сетей. Футляр продают за 150-250 шекелей, но можно найти сайты, где его цена составляет всего несколько долларов. Тот факт, что люди могут исчезать с радаров ШАБАКа порождает проблемы — таким футляром могут пользоваться и верифицированные носители вируса, которые обязаны находиться в изоляции, и за которыми также следят с помощью средств электронной разведки ШАБАКа.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

 

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

В Раде заявили, что число уклонистов на Украине достигает миллиона

28.03.2024 18:55
В Ивано-Франковской области военкомат разыскивает почти 40 тысяч человек.

 

В палате лордов назвали условие, при котором Британия выдаст Ассанжа США

28.03.2024 18:54
Правительство Великобритании не экстрадирует основателя WikiLeaks, пока ему грозит казнь.

Генерал ВСУ Кривонос: Украина в тяжелой ситуации из-за ложных обещаний

28.03.2024 18:52
Кривонос заявил, что когда украинцы столкнулись с действительностью, многие из тех, кто «трепал языком», уже жили на Западе.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Искусство допроса. Как добиться признания вины?»
Веллман Фрэнсис

— Позаботьтесь, чтобы в комнате для проведения допроса не было никаких предметов, на которых можно было бы сконцентрировать свое внимание. — Если преступник длительное время провел в стесненных условиях, был вынужден стоять или сидеть на полу, нужно подготовить для него удобное мягкое кресло. — Ни в коем случае не допускайте того, чтобы потенциальный преступник знал о том, сколько прошло времени с момента начала допроса или мог предположить, когда он закончиться. — Дайте понять преступнику, что вам уже все известно и сейчас нужно лишь убедиться в своей правоте… Ваша цель: максимальная дезориентация в пространстве и времени. Эти и еще тысяча других советов содержатся в книге, давно уже ставшей классикой криминальной психологии. О том, к добиться от преступника признания своей вины, как проводить перекрестный допрос, читайте в книге Ф. Веллмана. Издание дополнено выдержками из методических пособий для сотрудников ЦРУ
 

Партнёры

Другие новости