28 марта 2024 года 22:11 | последнее обновление произошло в 21:53 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нетаниягу побеседовал с лидерами Колумбии и Аргентины

 Нетаниягу побеседовал с лидерами Колумбии и Аргентины

26.05.2020 20:09   политика

Вчера состоялись телефонные разговоры премьер-министра Биньямина Нетаниягу с президентом Колумбии Иваном Дуке Маркесом и с президентом Аргентины Альберто Фернандесом, которые поздравили премьер-министра с формированием нового правительства. Премьер-министр Нетаниягу и президент Колумбии Маркес обсудили возросшее влияние Ирана в Латинской Америке. Премьер-министр Нетаниягу приветствовал решение Колумбии объявить «Хизбаллу» и КСИР террористическими организациями. Лидеры договорились о продвижении ратификации двустороннего соглашения о зоне свободной торговли. Президент Колумбии высоко оценил принятые премьер-министром меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и заявил, что эти решения оказали большое влияние на действия его правительства. Президент добавил, что намерен посетить Израиль по окончании кризиса, вызванного пандемией. В ходе телефонного разговора с президентом Аргентины Альберто Фернандесом обсуждались шаги по углублению двусторонних торговых отношений. Президент Аргентины заявил, что работает над расширением сотрудничества между Израилем и государствами-членами торгового соглашения МЕРКОСУР — Аргентиной, Бразилией, Парагваем и Уругваем.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

В США не смогли сказать, повлияет ли теракт в «Крокусе» на помощь Украине

28.03.2024 21:33
Вопрос предоставления помощи Киеву зависит от возможности отстранения спикера палаты представителей Майкла Джонсона.

Захарова объяснила популярность выражения «вымыть рот с мылом» в США

28.03.2024 20:47
Дипломат ответила на слова представителя Белого дома, сравнившего российских чиновников с продавцами навоза.

 

Нацисты «Азова» минируют Изюм «забавы ради». Сводка СВО за 28 марта

28.03.2024 20:39
Очередной Abrams попал в прицел на Авдеевском направлении и был уничтожен

Киеву — молиться. Economist: летом РФ прорвет украинскую оборону

28.03.2024 20:26
Россия летом, вероятно, начнет новое широкомасштабное наступление, считают западные журналисты. ВСУ поздно начали строить укрепления и восполнять свои потери.

 

Депутат Водолацкий: Украина продает западное оружие исламистам

28.03.2024 20:11
Террористы, устроившие массовое убийство в «Крокусе», получили деньги и криптовалюту с Украины.

Лавров заявил, что миссия Евросоюза в Армении превращается в миссию НАТО

28.03.2024 20:11
Именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана, напомнил глава МИД РФ.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Англосаксонская мировая империя»
Тэтчер Маргарет

Авторы этой книги — крупные мировые политики XX века. Маргарет Тэтчер, 71-й премьер-министр Великобритании, получившая прозвище «Железная леди», воплотила в жизнь ряд консервативных мер, ставших частью политики так называемого «тэтчеризма». Во внешней политике Тэтчер полностью ориентировалась на США. Рональд Рейган, 40-й президент США, внес большие изменения в экономическую, внутреннюю и внешнюю политику Америки. Согласно данным опросов общественного мнения, Рейган до сих пор занимает первое место по популярности среди современных американских президентов. В книге, представленной вашему вниманию, собраны лучшие статьи и выступления Рейгана и Тэтчер, показывающие причины, по которым США и Великобритания смогли победить СССР в «холодной войне» и создать всемирную англосаксонскую империю. Здесь говорится не только о достижениях на внешнеполитической арене, но и во внутренней политике, — все это, по мнению Рейгана и Тэтчер, предоставило исключительное право англосаксонской цивилизации определять вектор мирового развития.
 

Партнёры

Другие новости