28 марта 2024 года 11:33 | последнее обновление произошло в 11:28 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Мандельблитт-Нетаниягу: ты меня не запугаешь

 Мандельблитт-Нетаниягу: ты меня не запугаешь

24.05.2020 18:53   политика

Юридический советник правительства Авихай Мандельблитт опроверг слова премьер-министра Биньямина Нетаниягу о том, что его разбирательства в суде по делу о коррупции представляют собой попытку «государственного переворота». Соответствующее заявление он сделал 24 мая, в первый день слушаний, отметив, что «необоснованные заявления» его не запугают. «Израиль — законопослушное государство. Прокуратура будет вести процесс по этому делу точно так же, как и в любом другом случае — профессионально, по существу и только в зале суда. Мы будем продолжать действовать без колебаний даже перед лицом необоснованных попыток обвинить правоохранительные органы в преследовании чуждых интересов», — сказал Мандельблитт. По его словам, прокуратура продолжит работать честно и по принципу, согласно которому все равны перед законом. «Это наше обязательство перед гражданами Израиля», — констатировал Мандельблитт.

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Захарова: Армению превращают в инструмент реализации опасных планов Запада

28.03.2024 11:26
Ереван, Брюссель и Ереван наигранно не понимают «беспокойства» из-за встречи Армения-ЕС-США.

Америка притягивает смерть. В зоне СВО подбит БТР из США и очередной Abrams

28.03.2024 11:21
ВС РФ ежедневно уничтожает в зоне СВО технику США, на этот раз под раздачу попали БТР М1117 и Abrams.

 

Что предложить России? Страны НАТО обсуждают возможный мир на Украине

28.03.2024 11:08
Немецкая пресса сообщает, что на Западе ведется активное обсуждение возможного мира на Украине. Россию на переговоры не приглашали.

Шольц рассказал о последнем телефонном разговоре с Путиным

28.03.2024 10:56
В последний раз президент России и канцлер Германии беседовали по телефону в декабре 2022 года.

 

ОДВЗЯИ прокомментировала готовность США к проведению ядерного испытания

28.03.2024 10:41
В марте первый заместитель руководителя Национального агентства по ядерной безопасности заявил, что по американским законам, страна обязана поддерживать готовность к проведению ядерных испытаний.

Шольц: ряд стран обсуждает возможность мира на Украине

28.03.2024 10:31
По мнению канцлера ФРГ, мир возможен в любое время.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Крым. Воссоединение»
Данилин Павел Викторович

Говорят, что в феврале 2014 года Россия стояла перед непростым выбором: вмешаться в Крымский кризис или сделать вид, что нас ничего не касается. Это не так. Выбора у России не было. Не вмешаться — значит, подвергнуть опасности жизни двух миллионов жителей Крымского полуострова. Не вмешаться также означает подвергнуть опасности жизни 145 миллионов человек. Ядерное оружие, базы НАТО в Крыму поставят крест на всех попытках России обеспечить свой суверенитет в современном мире. И придется либо поднимать «лапки» перед США, сдавая все Вашингтону, либо с потрохами отдаваться Пекину. В общем, перспективы нерадостные. А главное, если не вмешаться, то кровь, которая прольется в Крыму, она же потом пятном на совести каждого русского человека будет. Россия приняла решение помочь Крыму. Туда пришли «вежливые люди», и менее чем через месяц благодарный Крым вернулся в состав России. Малоизвестные и совсем неизвестные детали того, как все происходило, — в книге Павла Данилина «Воссоединение».
 

Партнёры

Другие новости