19 марта 2024 года 11:59 | последнее обновление произошло в 11:40 (МСК)
 
 
     18+
 
    

Нетаниягу провел совещание в штабе ЧС минздрава

 Нетаниягу провел совещание в штабе ЧС минздрава

23.02.2020 19:34   политика

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу вместе с министром здравоохранения Яаковом Лицманом провели в штабе ЧС минздрава специальное совещание в свете последних событий и недавних заседаний, посвященных подготовке к борьбе с коронавирусом.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу:

«Мы продолжаем готовиться к борьбе с распространением коронавируса в Израиле. Мы ежедневно следим за ситуацией, и сегодня я назначу группу министров, которые будут ежедневно встречаться для решения этой важной проблемы.

Мы постоянно пересматриваем нашу политику, корректируем ее и адаптируемся к меняющимся обстоятельствам. Прежде всего, мы ограничиваем въезд в Израиль из других стран. Сегодня включим в этот список Австралию и Италию, при необходимости — и другие страны. Я говорил, что чрезмерная бдительность лучше отсутствия подготовки. На сегодняшний день Израиль строже других стран подходит к вопросам въезда в страну, и мы продолжим делать все необходимое для предотвращения распространения вируса в Израиле.

Мы опубликовали инструкции для израильтян, возвращающихся в Израиль, и требуем строгого соблюдения этих инструкций для израильской общественности. Мы также требуем от граждан проявления максимальной ответственности. Каждый должен выполнять инструкции министерства здравоохранения».

На совещании присутствовали министр здравоохранения, министр финансов, министр внутренней безопасности, министр транспорта, министр внутренних дел, министр экономики, министр социального обеспечения, министр образования, министр туризма, министр сельского хозяйства и регионального сотрудничества, министр социального равенства, замминистра обороны, глава Совета национальной безопасности и советник премьер-министра по национальной безопасности, и.о. генерального директора министерства главы правительства, глава Национального экономического совета, гендиректор минздрава, гендиректор МИДа, гендиректор министерства внутренней безопасности, гендиректор министерства образования, гендиректор минфина, гендиректор министерства туризма, гендиректор минтранса, гендиректор минэкономики, гендиректор министерства социального равенства, гендиректор управления народонаселения и миграции, глава Института биологических исследований, главный военврач, глава бюджетного управления минфина, главный аудитор, заместитель юридического советника правительства, гендиректор МАДА, гендиректор больничной кассы «Клалит», гендиректор Управления гражданской авиации, гендиректор Управления аэропортов и другие специалисты.

Премьер-министр Нетаниягу заявил после слов министра Эрдана о необходимости пресекать распространение фейковых новостей, которые могут навредить выборам:

«Я хочу привлечь к этой проблеме даже израильскую полицию, в том числе ШАБАК, могут быть всякие заинтересованные стороны, в частности иностранные, которые могут таким образом вмешаться в наши выборы, мы заинтересованы в том, чтобы это пресечь».

www.mignews.com

 

КОММЕНТАРИИ

 

ПОЛИТИКА

Служи, студент! На Украине вузы передают данные абитуриентов военкомам

19.03.2024 11:40
Пока это касается только заочников и получающих второе высшее образование.

Медведев: вести переговоры с США по вооружениям — все равно что с Гитлером

19.03.2024 11:37
Вашингтон без стеснения ведет гибридную войну против РФ, отметил зампред Совбеза России.

 

Боец ВСУ записал видеообращение к депутатам Рады и Зеленскому

19.03.2024 11:34
Украинский солдат пригрозил властям походом военных на Киев.

МИД РФ прокомментировал заявление Пашиняна об угрозе войны с Азербайджаном

19.03.2024 11:31
Премьер-министр Армении заявил, что если Ереван не пойдет на компромисс с Баку по поводу приграничных сел, то в конце недели может начаться война.

 

«ВО»: бригада ВСУ потеряла за день 86 бойцов в Николаеве

19.03.2024 11:20
По украинским военным был нанесен ракетный удар.

 
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 

Книга в тему

«Новичок. История тайного оружия»
Федоров Лев Александрович

«Новичок» — это не только вещество, которым, якобы отравили Сергея и Юлию Скрипалей, а также Алексея Навального, но и название группы боевых отравляющих веществ разработанных в 70-80 годы в Советском Союзе. А еще «Новичок» — один из вариантов названия программы по применению химического оружия Советской Армией во время «холодной войны». В мае 1918 года в Красной Армии была создана военно-химическая служба, В 1921 году в СССР начался процесс создания индустрии производства химического оружия, которая только в годы «холодной войны» произвела более 60 тыс. тонн боевой отравы, многие виды которой по своим параметрам значительно превосходили американские аналоги. Впервые будет рассказана история советского военно-химического комплекса, большинство тайн которого так и не смогли раскрыть западные разведки.
 

Партнёры

Другие новости